Архив за 30 августа 2018

Если очень захотеть, можно в космос полететь

Сентябрь — время начала учебы. Сегодня расскажем об одной из самых необычных профессий, которой не учат ни в одном учебном заведении. Это профессия космонавта.

Как стать космонавтом?

Читать полностью »

Новая статья: IFA 2018: процессоры Intel, ноутбуки Acer и игровое кресло с аркой

Читать полностью »

Межведомственная комиссия: ФСБ, Роскомнадзора, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, с 6 августа проводит лабораторные испытания российских DPI-систем (Deep Packet Inspection) анализа и фильтрации трафика на сети Ростелекома в Реутове, выяснил Reuters. В результате комиссия выяснила, Читать полностью »

Вопреки пессимистическим прогнозам, проекторы остаются популярными и не спешат сдавать позиции телевизорам. В 2018-м на рынке проекторов для дома окончательно сформировалось несколько тенденций, которые, вероятно, будут доминировать ближайшие 2-3 года, а возможно и дольше.

Проекторы для дома: лучшие “по версии”, ультракороткий фокус, чемпионы по яркости и скорости - 1

Наиболее острая и ожесточенная конкурентная борьба за лидерство по прежнему разворачивается между вечными соперниками BENQ и EPSON, которых стремительно догоняет LG и прочие производители. Я не спешу становится на чью-либо сторону, здоровая конкуренция это хорошо, от неё выигрывает потребитель. В этой статье обзор наиболее актуальных моделей, которые были признаны лучшими, а также устройства, которые определили актуальные тренды текущего года.
Читать полностью »

Начав выбирать себе цвет для покраски стены в комнате, я столкнулся с интересной вещью. Весь этот процесс с самого начала начал напоминать работу над каким-нибудь IT-ML-Blah-blah-blah-аналитическим проектом.

Тут есть и заказчик, который не очень понимает, что именно он хочет, но хочет, чтобы все было хорошо и ему нравилось. Еще есть несколько заинтересованных лиц со стороны заказчика, которые не могут договориться по вопросу, что такое «хорошо». Есть какие-то переформулировки задачи, которые под большим вопросом релевантны этому самому «хорошо», но по-крайней мере как-то решаемы. Есть подбор методов решения и попытки их реализовывать. Есть итеративность, которая имплицитно, но монотонно, ведет к какому-то решению, которое бы всех устроило. И есть некоторые странные выводы, которые бы с трудом можно было бы сделать в «реальном» проекте, потому что из-за общей нервозности и участия в процессе денег фокус внимания редко останавливается на этих местах процесса.

Data-driven decision на примере выбора цвета для покраски стен - 1


Читать полностью »

Удивительный снимок туманности Киля

Удивительный снимок туманности КиляESO/J. Emerson/M. Irwin/J. Lewis

Туманность Киля, открытая в 1750-х годах, располагается от нас примерно в 7 500 световых годах, в созвездии Киля. Она распространяется на 300 световых лет и является одной из крупнейших областей звездообразования в Млечном Пути.

Читать полностью »

HTC U12 Life на базе Snapdragon 636 представлен официально

Как и ожидалось, 30 августа 2018 года компания HTC официально представила смартфон среднего ценового сегмента U12 Life. Модель выполнена в корпусе из акрилового стекла с двойной отделкой: верхняя часть задней панели глянцевая, нижняя имеет полосатую фактуру. Новинка оснащается 6-дюймовым IPS-дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 × 1080 точек.

Читать полностью »

Проблематика совы и глобуса: подключение двух сборок с идентичными пространствами имен и названиями классов - 1

Сегодня вечером, с gelas завели разговор о том, как работают пакетные менеджеры на разных платформах. В ходе беседы, дошли до обсуждения ситуации, когда в проект на .NET Core необходимо подключить две библиотеки, которые содержат классы с одинаковым названием в одинаковых пространствах имен. Поскольку .NET Core я занимаюсь достаточно плотно, я захотел проверить, как можно решить подобную проблему. Что из этого вышло описано дальше

Читать полностью »

Кроме трансформируемого ноутбука Yoga C930, компания Lenovo представила модель Yoga Book C930. Несмотря на схожие названия, путать устройства нельзя, так как они совершенно разные.

Читать полностью »

В Австралии упал крупный метеорит

По свидетельствам очевидцев, пролет небесного тела сопровождался многочисленными спецэффектами — в домах дрожали стены и дребезжали стекла, собаки лаяли, а люди выбегали на улицу, явно встревоженные происходящим.

Как рассказывают очевидцы, раздавшийся при пролете метеорита грохот напоминал не то гром, не то взрывы.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js