Архив за 21 октября 2018

Новая статья: Обзор и длительный тест Toyota Prius: казнить нельзя помиловать

Нынешний год наверняка запомнится российским автолюбителям резким ростом стоимости бензина: литр 95-го за несколько месяцев подорожал примерно на пять рублей. Впрочем, год ещё не закончился, а в текущей экономической ситуации давать прогнозы о стоимость бензина или курса доллара — дело как минимум неблагодарное. Так что исключать дальнейшего роста топлива в ближайшей перспективе не стоит.

Читать полностью »

Как вписать вашего любимого актера в любой фильм?

С помощью алгоритмов глубинного обучения он смог нанести лицо молодого Форда на персонажа Хана Соло, сыгранного Олденом Эренрайком в новом фильме «Соло». Конечно, это не всегда работает как надо, но в некоторых моментах естественность удивляет.

Читать полностью »

Почему в настольном приложении Slack, скорее всего, есть драйвер для работы игрового контроллера Xbox и чего, действительно, плохого в использовании Electron для построения настольных приложений.

image

Читать полностью »

По структуре материала напечатанного предмета можно определить модель 3D-принтера и конкретное устройство - 1
Часть потенциально отслеживаемых предметов, обнаруженных, к примеру. на месте преступления

3D печать уже давно плотно вошла в наш быт. У кого-то 3D принтер есть дома, у кого-то — на работе, ну а кто-то заказывает необходимые детали по интернету. Удобство такой системы сомнений не вызывает — есть, конечно сложности, но и достоинств немало.

На 3D принтерах печатают даже пластиковое огнестрельное оружие — первым таким огнестрелом был пистолет Liberator. Сейчас энтузиасты 3D печати создают даже винтовки, которые вовсе не одноразовые, каким был Liberator. С любителями «печатного» оружия борются чиновники разных стран, поскольку есть вовсе ненулевая вероятность того, что огнестрел, который невозможно отследить, будет использоваться в благих целях. Пока что борьбу выигрывают приверженцы идеи свободного оружия, но ситуация вполне может измениться, и скоро.
Читать полностью »

Модули памяти Silicon Power Xpower DDR4 рассчитаны на игровые ПК

Компания Silicon Power (SP) анонсировала модули оперативной памяти Xpower AirCool и Xpower Turbine, рассчитанные на использование в составе игровых настольных компьютеров.

В обоих семействах представлены решения ёмкостью 8 Гбайт и 16 Гбайт. Новинки будут предлагаться в комплектах из двух штук суммарным объёмом соответственно 16 Гбайт и 32 Гбайт.

Читать полностью »

Вот эта большая статья Джона Олспау называется «Быть ведущим инженером». В первый раз я прочитала её примерно четыре года назад, когда только перешла на нынешнюю работу, и она действительно повлияла на представления об этом направлении моей карьеры.

Перечитав её сейчас, действительно интересной там кажется одна вещь, что эмпатия и помощь команде — важная часть работы сеньора. Что, конечно, является правдой!

Но сейчас я вижу, что большинство или все ведущие инженеры, которых я знаю, берут на себя значительную помощь другим сотрудникам вдобавок к своей личной работе по программированию. Сейчас мне кажется, что я и мои коллеги сталкиваются не столько с проблемой «Что?? Нужно РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ?? НЕВЕРОЯТНО», сколько с другой проблемой: «Как сбалансировать всю эту руководящую работу со своим индивидуальным вкладом / программированием? Сколько и какой работы я должен делать?». Поэтому вместо того, чтобы говорить о признаках сеньора из статьи Олспау (с которыми я полностью согласна), хочу поговорить о работе, которую мы делаем.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №335 (15 — 21 октября 2018) - 1

Читать полностью »

Исследователи подтвердили, что ядро Земли твердое

Ученые уверены, что у них есть доказательства того, что внутреннее ядро Земли твердое.

Они изобрели способ зафиксировать поперечные волны в ядре Земли, а такие волны могут наблюдаться только в твердых объектах.

Читать полностью »

В Samsung начата разработка игрового смартфона

Минувшим летом мы сообщали, что компания Samsung рассматривает возможность создания собственного игрового смартфона. И вот теперь сетевые источники получили сведения, что южнокорейский гигант приступил к разработке такого аппарата.

Отмечается, что новинка по техническим характеристикам будет сравнима с игровыми смартфонами, уже присутствующими на рынке. Напомним, что аппараты такого класса предлагают ASUS, Razer, Xiaomi и ZTE.

Читать полностью »

В прошлый раз я рассказал вам о технической составляющей нашей «умной» настольной игры, с какими проблемами столкнулись и что получилось в итоге.

image

Сегодня я хочу поподробней рассказать про мобильное приложение, первую игру и как создавали миниатюры для нее.

Первую статью можно найти тут: Как мы настольную игру с удаленным управлением сделали — Часть 1

Внимание! Много картинок дальше.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js