Архив за 28 октября 2018

PHP-Дайджест № 142 (15 – 29 октября 2018) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: Будущее PHP и Zend Framework, RFC из PHP Internals о повышении производительности, порция полезных инструментов, новый слоник PHP доступен для заказа, и многое другое.
Приятного чтения!

Читать полностью »

Прогулки с сиренами

Кроме того это животное обладает миролюбивым нравом, охотно идет на контакт с человеком и любит поиграть.

Спасибо каналу Cool Video за видеозапись.

Источник

Читать полностью »

Новая статья: Обзор Apple iPhone XS Max: царь-смартфон

Во вступлении я использовал слово «флагман» и немного ужаснулся – это же iPhone, какие тут флагманы! Ну, какие времена, такие и термины, Apple уже довольно давно ушла от формулы «у всех семейства смартфонов, а у нас один айфон» — теперь можно подобрать айфон подешевле, айфон постарше, и айфон на все деньги. Сегодня речь пойдет именно о последнем – iPhone Xs Max, причем в самой царской версии, с 512 Гбайт памяти и в золотом цвете. Гулять так гулять!

Читать полностью »

Как мы уже сообщали пару дней назад, компания Radionomy, планирует завершить разработку нового Winamp 6 в 2019-м году. В качестве предварительной пробы пера команда Radionomy обновила Winamp 5 до версии 5.8, впервые с 2013-го года, чем порадовала многочисленных пользователей и поклонников этого продукта. Под катом пару слов о внезапном появлении неофициальной бета-версии в сентябре и обзор изменений, которые коснулись официальной октябрьской версии Winamp 5.8.

В ожидании шестого, Winamp 5.8: “тайна” происхождения, возможности официальной версии - 1
Читать полностью »

Сомневаться в скором выходе видеокарты Radeon RX 590 уже не приходится. Мы уже видели и изображение модели PowerColor Radeon RX 590 Red Devil, и даже результаты тестирования адаптера в бенчмарке игры Final Fantasy XV.

Теперь же стало известно, что анонсировать новинку должны 15 ноября. Ожидается, что в Китае новинка будет стоить около 300 долларов, то есть в США она может быть дешевле. Но это рекомендованные цены, а что будет с реальными, пока можно лишь гадать.

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №336 (22 — 28 октября 2018) - 1

Читать полностью »

2016 и 2017 года отличились тем, что за это время было заключено огромное количество крупнейших сделок на рынке IT. А вот в 2018 году крупных сделок почти не было.

Поэтому покупка компанией IBM компании Red Hat за 34 млрд долларов — событие вдвойне интересное.

В пресс-релизах, посвящённых слиянию, важной информации достаточно мало. В основном там привычная «вода», касающаяся того, как обе компании рады сделке. Но стоит отметить, что после завершения сделки Red Hat будет отдельным подразделением IBM, сохранив как структуру, так и руководство.

Правительство не планирует законодательно защищать сетевую нейтральность - 1

На днях стало известно о том, что правительство не собирается вводить законодательные меры по защите сетевой нейтральности. По мнению чиновников, запрета на ускорение или замедление доступа к различным сервисам и сайтам не требуется, о чем сообщают «Ведомости». Правда, по словам представителя вице-премьера Максима Акимова, в некоторых случаях работают механизмы рассмотрения наиболее ярких проявлений дискриминации участников рынка.

Стоит напомнить, что в начале августа совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации рекомендовал правительству подготовить предложения по законодательному закреплению принципа сетевой нейтральности. По словам же члена Совета Федерации Людмилы Боковой, дополнительное законодательное регулирование сетевого нейтралитета в РФ не требуется, поскольку антимонопольное законодательство позволяет решать подобные проблемы уже имеющимися средствами.
Читать полностью »

«Калашников» показал глушилку для навигации

XXII Международная выставка средств обеспечения безопасности «Интерполитех-2018» проходит в столице с 23 по 26 октября на ВДНХ. Одним из её экспонатов стала система подавления сигнала спутниковых навигационных систем GPS и ГЛОНАСС от ижевской компании ZALA AERO, которая является частью концерна «Калашников». Компактный модуль устанавливается под крыло беспилотного воздушного судна и подавляет сигнал спутников в радиусе до пяти километров.

Читать полностью »

image
Фото offerov.net

Компания IBM объявила о достижении соглашения о покупке компании Red Hat. Из пресс-релиза можно сделать вывод, что IBM приобрела Red Hat как поставщика «облачных решений» на базе открытых технологий и включает его в состав своего подразделения по «гибридному облаку» как самостоятельное подразделение. Это будет крупнейшее приобретение в истории IBM, отмечает Reuters.

Согласно сообщению, стороны достигли окончательного соглашения, предусматривающего покупку IBM всех эмитированных акций Red Hat по цене $190 за штуку, представляющих общую стоимость предприятия приблизительно в $34 миллиарда. На торгах в пятницу, 26 октября, на NYSE последняя сделка с акциями Red Hat была заключена по цене $117, а рыночная капитализация компании составила $20,53 миллиарда. Таким образом IBM приобретает Red Hat по цене на 60-процентов выше рыночной оценки. Для справки капитализация IBM на данный момент около 113.9 миллиарда долларов

Председатель совета директоров и президент корпорации Джинни Рометти отметила:

Приобретение Red Hat способно изменить правила игры. Оно меняет всю ситуацию на рынке облачных технологий.

Сделка превратит IBM в мирового лидера гибридных облачных технологий по сравнению с большинством конкурирующих компаний, вынужденных арендовать 80% компьютерных мощностей для сокращения расходов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js