Архив за 14 мая 2019

Новая статья: Сколько видеопамяти необходимо современным играм

Читать полностью »

Стало известно о критичной RCE-уязвимости в Службах Удаленных рабочих столов RDS (на более ранних ОС – Служба Терминалов TS ) в ОС Windows (CVE-2019-0708), которая при успешной эксплуатации позволяет злоумышленнику, не прошедшему проверку подлинности, осуществить удаленное выполнение произвольного кода на атакуемой системе.

В ОС Windows обнаружена критическая RCE-уязвимость уровня EternalBlue - 1

Cогласно информации, предоставленной компанией Microsoft, для успешной эксплуатации необходимо лишь иметь сетевой доступ к хосту или серверу с уязвимой версией операционной системы Windows. Таким образом, в случае если системная служба опубликована на периметре, уязвимость можно проэксплуатировать непосредственно из сети интернет, без дополнительного способа доставки. Рекомендации по мерам защиты под катом.
Читать полностью »

Компания OnePlus показала лучший смартфон 2019 года

Мероприятие одновременно проходило в Нью-Йорке, Лондоне и Бангалоре. Вопреки традициям компании всего было представлено два новых смартфона — OnePlus 7 и 7 Pro, а также беспроводные наушники собственной разработки. Раньше модельный ряд пополнялся раз в полгода одним устройством. Помимо поступающих в продажу моделей, была анонсирована модификация для сетей 5G, однако когда она будет доступна не сообщили.

Читать полностью »

Бывший финансовый директор британской компании Autonomy приговорен к пяти годам тюремного заключения. Суд признал его виновным в мошенничестве с продажей Autonomy компании Hewlett-Packard в 2011 году за 11,1 млрд долларов.

Кроме того, 55-летний Сушован Хуссейн (Sushovan Hussain) был оштрафован на 4 млн долларов в дополнение к конфискации 6,1 млн долларов.

OnePlus 7 Pro: 90-Гц экран, тройная тыльная камера, UFS 3.0 и цена от $669

Читать полностью »

Несмотря на то, что смартфоны OnePlus 7 и 7 Pro представили несколько часов назад, в Сети не утихает поток новостей, связанных с этими устройствами.

К примеру, только что мы узнали, что младшая модель появится ещё и в красном цвете, но неясно, когда.

Смартфон OnePlus 7 Pro действительно достаточно сильно отличается от OnePlus 7, хотя разница в цене не особо велика.

Вечером 14 мая Facebook крутит рекламу лохотрона. Модерация без проблем соцсети пропустила объявление, в котором неизвестные приглашают будущих пострадавших пройти опрос, рассказать о себе…

В комментариях к рекламе SMM-служба банка предупреждает:

«Не сообщайте о себе никаких данных и особенно коды из СМС-сообщений. Мы отслеживаем все возникающие угрозы и своевременно принимаем меры для их предотвращения».

Читать полностью »

Флагманский смартфон OnePlus 7 Pro получил выезжающий модуль с фронтальной камерой. Компания во время анонса акцентировала внимание на том, что этот модуль должен выдерживать 300 000 срабатываний.

Чтобы ещё больше убедить потенциальных покупателей в том, что не стоит переживать за надёжность данного элемента, производитель опубликовал два ролика.

Продолжая цикл статей про радио, есть смысл рассказать про последние достижения в этой области — Software Defined Radio. Я не знаю адекватного перевода термина на русский, поэтому оставим так, да и термин SDR уже прижился в технических и радиолюбительских кругах.

За последние 100 лет радио изменилось настолько, что вряд ли тогдашний инженер вообще понял бы, как это работает.
Software Defined Radio — как это работает? Часть 1 - 1

Мы все же попробуем разобраться.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js