Архив за 04 октября 2019

Выпуск полнокадровых камер Canon EOS R отодвинул представленную ранее систему Canon EF-M на второй план, но компания Sigma не забывает о пользователях этих камер формата APS-C. Она завершила неделю анонсом трех моделей объективов для камер Canon EF-M. Список новинок включает модели Sigma 16mm F1.4 DC DN Contemporary, 30mm F1.4 DC DN Contemporary и 56mm F1.4 DC DN Contemporary. Отметим, что о планах выпуска этих объективов в варианте с креплением Canon EF-M производитель сообщил еще в июле.

image

Данная статья содержит решение заданий, направленных на эксплуатацию web-узвимостей. Здесь рассмотрим задачи, затрагивающие backup файлы, непроиндексированные директории, http заголовки, редирект и command injection.

Организационная информация

Специально для тех, кто хочет узнавать что-то новое и развиваться в любой из сфер информационной и компьютерной безопасности, я буду писать и рассказывать о следующих категориях:

  • PWN;
  • криптография (Crypto);
  • cетевые технологии (Network);
  • реверс (Reverse Engineering);
  • стеганография (Stegano);
  • поиск и эксплуатация WEB-уязвимостей.

Вдобавок к этому я поделюсь своим опытом в компьютерной криминалистике, анализе малвари и прошивок, атаках на беспроводные сети и локальные вычислительные сети, проведении пентестов и написании эксплоитов.
Читать полностью »

Детское питание, скрепки для SIM-карт и другие побочные продукты космоса

Читать полностью »

Министры финансов стран Европейского Союза на встрече G20 в середине октября обратят внимание своих коллег из других стран «Большой двадцатки» на необходимость глобального регуляторного ответа на появление обеспеченных цифровых валют, таких как Facebook Libra.

Эта статья для тех, кто хочет свой запустить it-стартап и понять сколько денег и времени нужно на MVP (минимальную версии), чтобы протестировать идею или сделать рабочий прототип для презентации инвесторам.

После прочтения данной статьи:

  • Вам не нужно будет отправлять 10-20 заявок в студии и фрилансерам, общаться с ними чтобы понять цены и как происходит ценообразование.
  • Вы поймете почему такой большой разброс цен от 100 тыс руб до 5 млн руб за проектирование и дизайн MVP онлайн-сервиса, какие факторы на это влияют
  • У каких специалистов или студий вы можете заказать разработку «под ключ» или отдельно проектирование и дизайн веб-сервиса.
  • Вы сможете сами посчитать примерную стоимость и срок под свои задачи через калькулятор в таблице exel.

Для начала перейдём к некоторым соглашениям и обозначим термины.
Читать полностью »

Тайваньская компания IBASE Technology, специализирующаяся на промышленных и встраиваемых компьютерах, сообщила о выпуске одноплатного компьютера типоразмера 3,5 дюйма IB918. Этот миниатюрный компьютер на однокристальной системе AMD Ryzen Embedded V1000/R1000 предназначен для встраиваемых решений, информационных киосков, торговых точек, медицинских дисплеев и промышленного оборудования.

Tesla получила от китайского правительства разрешение на старт производства электромобилей на «Гигафабрике» - 1

Компания Tesla Inc., несмотря на финансовые проблемы, расширяется. Сейчас ей удалось зарегистрировать свою «Гигафабрику» в Китае, сделав этот объект частью технологической инфраструктуры страны. При этом зарегистрированный уставной фонд китайской компании составляет $1 млн.

Подробностей об этом объекте, впрочем, не так и много, ясно только, что компания получила разрешение на производство электромобилей Model 3 на территории своей «Гигафабрики». Планируемый уровень производства — 3000 электромобилей в неделю.
Читать полностью »

Фото дня: крендель на просторах Вселенной

Европейская Южная Обсерватория (ESO, European Southern Observatory) опубликовала изображение «космического кренделя» — причудливой структуры на просторах Вселенной.

На снимке запечатлены два околозвёздных диска, в которых растут молодые светила. Это необычное образование находится в маленьком звёздном скоплении внутри тёмной туманности Barnard 59, которая сама является частью агломерации облаков межзвёздной пыли, называемой туманностью Трубка (Pipe Nebula).

Читать полностью »

Как известно, в июне был представлен «первый в мире игровой 16-ядерный процессор» AMD Ryzen 9 3950X. Тогда же был продемонстрирован его хороший разгонный потенциал: энтузиастам удалось заставить работать все 16 ядер на частоте 5,0 ГГц. Для этого пришлось поднять напряжение ядра до 1,608 В и прибегнуть к охлаждению жидким азотом. Как известно, базовая частота процессора равна 3,5 ГГц, а максимальная частота автоматического разгона — 4,7 ГГц.

Читать полностью »

Алгоритм Левенберга-Марквардта прост. Алгоритм Левенберга-Марквардта эффективен.

А еще о нем говорят, что он где-то посередине между градиентным спуском и методом Ньютона, что бы это не значило. Ну, с методом Ньютоном и его связью с градиентным спуском вроде как разобрались. Но что имеют ввиду когда произносят эту глубокомысленную фразу? Попробуем слегка подразобраться.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js