Архив за 07 декабря 2019

Tesla изменила график выпуска Cybertruck в связи с высоким спросом на более мощные версии

В ходе презентации электрического пикапа Cybertruck глава Tesla Илон Маск заявил, что компания будет выпускать три версии новинки — модель с задним приводом и одним мотором, и модели с полноприводными системами AWD с двумя и тремя моторами по цене от $39 900, $49 900 и $69 900 соответственно.

news.sky.com

Читать полностью »

Почти в каждой карточной игре после партии нужно перетасовать карты. Пока я тасую карты, передо мной всегда возникает вопрос: "Уже хватит?" Вопрос серьезный — лишнее время тратить не хочется, а играть на заряженной колоде тоже не в кайф.
В статье разберемся с ситуацией.
Еще потасовать или хватит? - 1

Читать полностью »

Резкий поворот головы привел к смерти подростка

Трагедия произошла в начале апреля, но пресса в лице газеты Mirror узнала об этом только сейчас. 17-летний житель Манчестера, здоровый, стройный парень, не куривший и не пивший спиртное, к тому же — член Army Cadet Force, военно-спортивной молодежной организации бойскаутского толка, находился дома, пока его мать отсутствовала по каким-то делам.

Читать полностью »

В статье расскажу о личном опыте запоминания английских слов с использованием замечательной программы с неочевидным интерфейсом Anki. Покажу, как не превратить в рутину создание новых карточек с озвучкой для запоминания.

Читать полностью »

image

В данной статье решим 26-е задание с сайта pwnable.kr и разберемся с тем, что же такое ROP, как это работает, почему это так опасно и составим ROP-цепочеку с дополнительными усложняющими файторами.

Организационная информация

Специально для тех, кто хочет узнавать что-то новое и развиваться в любой из сфер информационной и компьютерной безопасности, я буду писать и рассказывать о следующих категориях:

  • PWN;
  • криптография (Crypto);
  • cетевые технологии (Network);
  • реверс (Reverse Engineering);
  • стеганография (Stegano);
  • поиск и эксплуатация WEB-уязвимостей.

Вдобавок к этому я поделюсь своим опытом в компьютерной криминалистике, анализе малвари и прошивок, атаках на беспроводные сети и локальные вычислительные сети, проведении пентестов и написании эксплоитов.
Читать полностью »

В Сети появилось новое изображение ноутбука RedmiBook 13, премьера которого назначена на 10 декабря. Новинка представлена китайскими СМИ как самый «премиальный ноутбук Redmi», и на это указывает новое оформление крышки – с названием бренда (не исключено, что оно подсвечено) и строкой текста. Видно, что производитель уверен в ноутбуке, его качестве и исполнении.

RedmiBook 13 умещается на листе бумаги А4

Читать полностью »

Создание Discord – бота на .NET Core с деплоем на VPS-сервер - 1
Привет!

Сегодня вы ознакомитесь со статьей, в которой будет рассказано, как создать бота, используя C# на .NET Core, и о том, как его завести на удаленном сервере.

Статья будет состоять из предыстории, подготовительного этапа, написания логики и переноса бота на удаленный сервер.

Надеюсь, данная статья поможет многим начинающим.
Читать полностью »

Смартфон Redmi K30 дебютирует 10 декабря – это уже совершенно точно. Когда выйдет Oppo Reno 3 – непонятно, но по своим характеристикам он выглядит cерьезным конкурентом Redmi K30.

Характеристики модели «слил» известный китайский инсайдер. Он, конечно, делает отговорку, что речь идет об инженерном образце Reno 3, однако нет никаких причин, чтобы серийная модель как-то отличалась.

Читать полностью »

Всем привет, меня зовут Александр, и я data scientist в компании Clain. Мы занимаемся анализом блокчейн транзакций на предмет их аффилированности к преступным действиям, таким, как обналичка, кражи, финансирование терроризма и подобное.

Регуляторки по криптовалютам ужесточаются с каждым годом, и сейчас компании обязаны соответствовать политикам AML KYC. Примерно этим же занимается компания Elliptic, которая в начале августа 2019 года опубликовала размеченный датасет из 200к биткойн транзакций.

Читать полностью »

В травмах головы оказались виноваты смартфоны

Американский учёные задались вопросом, влияет ли развитие мобильных устройств на проблемы со здоровьем человека в целом и в частности на получение травм. Для этого были проанализированы 76 000 обращений за экстренной медицинской помощью в период с января 1998 года по декабрь 2017 года.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js