Архив за 05 апреля 2020

Если вы испытываете ностальгию по тому, как выглядело меню Пуск в старых версиях Windows, то новость не очень хорошая: переработанный «Пуск» в Windows 10 хоть и стал лаконичнее, но он плиток не избавился. У пользователя по-прежнему перед глазами будут информеры погоды, новостей и почты.

Microsoft показала обновленное меню Пуск Windows 10

Читать полностью »

Spiral: высокопроизводительный PHP-Go фреймворк - 1

Привет. Меня зовут Антон Титов, CTO компании Spiral Scout. Сегодня я хотел бы рассказать вам про нашего PHP-слона. А точнее про вторую версию опен-сорсного full-stack PHP/Go фреймворка — Spiral.

Spiral — это компонентный full-stack фреймворк, разрабатываемый нашей компанией более одиннадцати лет и обслуживающий под сотню реальных проектов. Программный пакет основан на множестве открытых и собственных библиотек, включая RoadRunner и Cycle ORM.

Фреймворк совместим с большинством PSR рекомендаций, поддерживает MVC и работает в 5-10 раз быстрее Laravel/Symfony.

Если вы никогда не слышали о Spiral и гадаете, что такое PHP/Go фреймворк и куда делась первая версия — добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

В Сети появились новые подробности об iPhone SE 2020 или как его еще называют iPhone 9. Судя по данным, опубликованным на крупнейшей китайской онлайновой площадке JD.com, поставки нового бюджетного iPhone стартуют с 1 по 10 мая. Эти данные подтверждают слухи об официальной премьере новинки 15 апреля. Таким образом, даты анонса и старта официальных поставок разделят две недели.

Китайский инсайдер опубликовал скриншот интерфейса камеры некого перспективного смартфона Huawei, и на картинке легко заметить главную особенность модели – 55-кратный зум. Это больше 50-кратного зума Huawei P40 Pro. Так что, получается, на скриншоте представлен новый флагман Huawei?

Huawei готовит смартфон с зумом больше, чему у P40 Pro

Читать полностью »

Очередное обновление для операционной системы Windows 10 принесло с собой ряд новых проблем, о которых сообщают многие пользователи на различных форумах.

Так уж случилось, что операционная система Windows 10 получила целый ряд обновлений, которые вызвали появление у пользователей тех или иных проблем. Обновление под номером KB4541335 обнажило очередные проблемы, о которых ранее пользователи и не задумывались.

Читать полностью »

В Сети появились официальные обои рабочего стола, которые предустановлены на флагманские смартфоны iQOO 3 и iQOO 3 5G.

Оригинальные обои со смартфона iQOO 3
Читать полностью »

Премьера ноутбуков RedmiBook 14 Ryzen Edition состоялась в октябре прошлого года, но до продаж дело дошло только сейчас. В Китае новинки можно заказать на известном онлайновом ресурсе JD.com с 9 апреля.

AMD Ryzen 5 3500U, 8 ГБ ОЗУ и SSD объемом 512 ГБ за $465. Стартуют продажи ноутбуков RedmiBook 14 Ryzen Edition

Читать полностью »

Интересными данным поделился источник: оказывает, многие китайские компании готовятся к снижению стоимости своих смартфонов. А началось все с iPhone: из-за низкого спроса на фоне пандемии Apple пришлось снижать стоимость своих смартфонов. Так, iPhone 11 Pro Max стал разом доступнее на $225.

Здравствуйте, хочется немного уйти от политики и коронавируса, решил немного разбавить новости и поделиться своим проектом. Автомат выполнен в виде Bartop и стойкой превращающей его в полноразмерный. Питаю отдельные чувства именно к такому «модульнуму» формату, о преимуществах которого напишу ниже.

2

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №409 (30 марта — 5 апреля 2020) - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js