Архив за 21 октября 2022

Google решила поднять цены на семейную подписку YouTube Premium.  

Пользователи из разных стран сообщают, что получили письма с предупреждением о том, что цены вырастут, причём в разной степени для разных стран. 

Под катом я расскажу о своем опыте поиска работы в Германии после всем известных событий, а также о переезде в Берлин после объявления частичной мобилизации.

Поговорим про особенности и проблемы, которые могут возникнуть в наше непростое время, а также разрушим стереотипы по поводу немецкой бюрократии и педантичности.

Ну и конечно посчитаем сколько денег, времени и седых волос на это ушло.

Читать полностью »

Специалисты дистрибутора Marvel подсчитали, что продажи персональных компьютеров за первые шесть месяцев 2022 года в России упали на 20,3% по сравнению с прошлым годом. В цифрах речь идёт об 1,18 миллиона устройств.

Компания Motorola одной из первых вышла на рынок складных смартфонов и продолжает выпускать новые модели RAZR. 

Как сообщается, в следующем году Motorola намерена выпустить сразу две новинки. Сейчас они известны под кодовыми именами Juno и Venus. 

Ассортимент «запасного» для Huawei бренда Hi Nova пополнился смартфонами Hi Nova 10 и 10 Pro. 

Это ровно те же смартфоны Huawei, только лучше. Представлены Hi Nova 10 и 10 Pro

Читать полностью »

Смартфон Google Pixel 7a может выйти раньше, чем его можно было бы ожидать. Amazon уже позволяет пользователям подписаться на информацию, связанную с анонсом Pixel 7a. 

Публичный имидж Илона Маска можно описать примерно так: гиковское представление о гике-миллиардере. Задача, которой он служит — доказывать окончательное превосходство гиков над негиками, позволяя праздновать победу «гиков» над «нормиками». Делает он это путём перфомансов, которые с точки зрения многих активных интернет-пользователей могут вызывать реакцию «будь я миллиардером, я бы поступил точно так же!» Таким образом, он служит нашим своеобразным послом, амбассадором международного гик-коммьюнити в чужом, далёком и консервативном мире миллиардеров.

Читать полностью »

Пока многие производители постепенно отказываются от сильно изогнутых экранов в своих флагманах компания Realme решила наделить изогнутым дисплеем свой среднебюджетный аппарат. 

C# 11 выходит уже совсем скоро, так что пора детально изучить новые особенности, которые появятся в языке. И хотя их немного, среди них есть довольно интересные: обобщённая математика, исходные строки, модификатор required, параметры типа в атрибутах и прочее.

Обзор нововведений в C# 11 - 1

Обобщённые атрибуты

Читать полностью »

Собеседование наоборот: Авито, билайн, Домклик, Мегафон - 1

В сентябре на Хабр Карьере завершилась неделя мобильной разработки. Карьерная неделя — это что-то вроде дня открытых дверей, который длится всю неделю. В гонке за специалистами участвовали четыре компании: Мегафон, Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js