Архив за 06 июня 2023

Клиенты «Тинькофф Банка» сообщают о проблемах с переводом денег, о чём пишет iphones.ru.

Пользователи автомобильной платформы Android Auto начали жаловаться на сбои после установки недавних обновлений. Проблемы сводятся к тому, что система либо не может подключиться, либо случайно отключается.

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Карловский и недавно у меня случился тиндергейт. Но вот беда, Match Group уходит из России, забирая с собой Tinder. С чего же нам теперь кринжевать? Но, как известно, свято место пусто не бывает, так что я запилил свой дейтинг без геймификации и монетизации:

🔥 Tinder ушёл... встречай http://match.hyoo.ru - сервис знакомств, которому выгодно, чтобы ты нашёл себе пару и свалил в закат.

Никаких фейков, мёртвых душ, рекламы и вымогательства денег. Поделись с друзьями - пусть тоже найдут свою половинку 💞

Читать полностью »

В Научно-исследовательском и проектно-конструкторском институте информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте (НИИАС) создали для РЖД робота, в обязанности которого входит расцепка вагонов. Робот-манипулятор уже тестируется на станции в Челябинске.

Восстановление исходного кода старой игры с ленточного накопителя - 1

Моя история

Мне досталась лента с готовой версией игры Frogger 2: Swampy's Revenge. В детстве я очень любил эту серию игр.

Считалось, что эта лента — единственная резервная копия исходного кода готовой игры, игровых ресурсов и других данных разработки.

Как вы можете понять, эта находка в случае её восстановления оказалась бы бесценной. Но как же вообще считать/записать данные на ленту? Зачем вообще использовались ленточные накопители?

В 1999/2000 годах средний размер жёсткого диска составлял примерно 10 ГБ, к тому же они не славятся долгим сроком службы.

Очень привлекательным предложением были ленточные накопители OnStream, потому что имели картриджи по 50 ГБ (25 ГБ без сжатия) и к тому же стоили дешевле большинства жёстких дисков!

Ленты отлично подходят для резервного копирования, а при правильном хранении могут иметь долгий срок службы. К тому же можно купить ленточный накопитель, который вставлялся в компьютер как CD-привод или привод гибких дисков.
Читать полностью »

Вчера на конференции WWDC 2023 компания Apple представила новую версию своей мобильной платформы – iOS 17, а также почти сразу выпустила раннюю тестовую версию, предназначенную исключительно для разработчиков. Как тогда объявила Apple публичная бета-версия iOS 17 будет выпущена в июле.

На российском сайте Huawei появились цены и специальные предложения для первых покупателей нового ноутбука Huawei MateBook X Pro 2023 года. Желающие могут оформить предварительный заказ. 

В России начались продажи обновлённых версий ноутбуков Honor MagicBook X 14 и MagicBook X 16. Они доступны в магазинах электроники и на маркетплейсах, в том числе в М.Видео, Эльдорадо, МТС, Мегафон, OZON и Ситилинк. 

читатель, помоги выйти из карьерного тупика - 1

Около месяца назад мы начали собирать анонимные истории карьерных провалов от людей, готовых поделиться своим опытом. Мы хотели поддержать авторов, помочь им переосмыслить свой опыт и найти новые пути в профессиональном развитии.

Читать полностью »

Команда Яндекса сообщила о расширении области использования фирменной нейросети. Яндекс начал использовать в рекламе иллюстрации, созданные той же нейросетью, которая работает в приложении «Шедеврум».


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js