Давно работая с HR‑аналитикой, мне в какой‑то момент стало интересно не просто смотреть на рынок, но и самому выделить что‑то основное, что с этого рынка я могу собрать и какие новые данные в новых разрезах представить (зарплатная аналитика, аналитика подбора персонала и тому подобное).
Есть такое, что частные случаи отсутствия роста оплаты труда могут восприниматься людьми так, будто бы такое везде, но это может быть ошибкой. У нас буквально год назад была достаточно сильная гонка зарплат, которая сейчас привела к лютому акценту на производительности труда в стране. И ведь многие ее не заметили.
