Mercedes показал новый гоночный суперкар

в 7:55, , рубрики: авто

Это только на первый взгляд кажется, что гоночные автомобили должны интересовать только фанатов автоспорта. Ничего подобного! Да, они никогда не появятся на дорогах общего пользования, но именно такие машины толкают весь мировой автопром вперед. Именно на них производители испытывают все свои новые разработки, которые затем появляются и на обычных дешевых легковушках.

Mercedes показал новый гоночный суперкар

На автосалоне в Женеве самой быстрой машиной на стенде Mercedes-Benz стала модель Mercedes-AMG GT3, которая предназначена для кузовных гонок. Однако произошла странная штука – самый высокотехнологичный автомобиль марки (ну в теории именно так и должно быть) получил… старый мотор. Речь идет о V8 объемом 6,3 л, который использовался ранее на SLS AMG GT3 (там он выдавал до 550 л.с.). Почему немцы решили пойти на такой шаг и не поставили на машину что-то новенькое? Видимо, пока просто не успели подготовить новый гоночный мотор…

Mercedes показал новый гоночный суперкар

Заказы на новый гоночный снаряд начнут приниматься от команд уже в этом году, однако поставки первых машин начнутся не раньше 2016. Mercedes-Benz еще надо провести ряд дополнительных тестов. А если у вас еще нет своей гоночной команды, то можно купить автомобиль попроще (и подешевле) — Mercedes-AMG GT. В России он стоит от 7,8 млн рублей.

По материалам https://auto.mail.ru

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js