ВИЧ-инфицированным категорически нельзя курить

в 8:13, , рубрики: безопасность

ВИЧ-инфицированным категорически нельзя курить

Ученые из Соединенных Штатов Америки заявили, что ВИЧ-инфицированные люди умирают не сколько от вируса, сколько от воздействия на организм вредных привычек. Это было доказано в ходе самых современных исследований. Врачи бьют тревогу. Они призывают ВИЧ-инфицированных отказываться от курения и употребления алкоголя.

Особенно ученые выделили курение. Они отметили, что ВИЧ-инфицированные практически не имеют шансов на выздоровление, ели курят. Именно эта вредная привычка сводит на нет результаты противовирусной терапии.Об этом свидетельтсвует официальная статистика по Соединенным Штатам Америки.

Ученые отмечают, что современные лекарства от ВИЧ эффективные. Они способные в несколько раз снизить смертность от данного заболевания. Но, чтобы этого добиться, необходимо, чтобы больные отказались от курения. В ином случае все сделанное врачами пойдет насмарку и человек не вылечится. Ученые подсчитали, что не курящие ВИЧ-инфицированные живут в два раза дольше, чем те, кто курит, имея опасное заболевание. Поэтому отказ от вредных привычек при лечении, по рекомендациям ученых, должен быть на первом месте.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js