Airbus и Italdesign представили новый концепт летающего автомобиля будущего Pop.Up

в 7:58, , рубрики: Airbus, italdesign, будущее здесь, дроны, транспорт будущего

Известная в сфере летательных аппаратов компания Airbus, совместно с разработчиками автомобильных проектов Italdesign, представили концепт автомобиля будущего на международном автосалоне в Женеве.

image
Фотография взята с сайта AutoBlog

Да, это не первый «летающий» автомобиль, даже не первый летающий автомобиль, представленный в Женеве, но это точно первое транспортное средство-дрон.

Суть идеи до безумия проста — ключевым элементом системы является пассажирская капсула, которая может присоединяться как к автомобильной базе (колёсам), так и к дрону с 8 пропеллерами (всё на электротяге). Соответственно, данное ТС может передвигаться как по земле, так и по воздуху в полностью автономном режиме (без участия человека как водителя/пилота).

По задумке Airbus, вы сможете заказать капсулу со своего смартфона как такси, специальный алгоритм просчитает маршрут, который может быть комбинированным (по земле и воздуху), и доставит вас из точки А в точку Б.

Кроме того, такая капсула может использовать для перемещения и Hyperloop, то есть создатели проекта хотят стереть границы между всеми доступными видами транспорта.

Что скажете, как вам такое будущее?

P. S. С более подобными техническими характеристиками можно ознакомиться тут

Автор: ZverArt

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js