Архив за 14 февраля 2018

В этой статье я поделюсь опытом использования платёжной системы в контексте того, как это может отражаться на конверсии. Часть тезисов будет актуальна для почти любой системы, но в основном речь пойдёт о Яндекс Кассе с целью привнести больше конкретики. Статья будет полезна тем, кто сейчас выбирает платёжную систему или просто рассматривает подключение Яндекс Кассы в обозримом будущем.

Читать полностью »

Крошечные роботы учатся перемещаться в разных условиях

Крошечные роботы в один день совершат фантастические путешествия в наших телах. А сейчас им нужно будет научиться справляться со многими «препятствиями».

Инженеры из Университета Пердью разработали новый магнитный мини-робот под названием microTUM. Он способен перемещается в разных условиях, — отметил источник.

Читать полностью »

Директор HTC уходит в отставку

Как сообщают зарубежные СМИ, директор HTC уходит в отставку.

Чиалин Чанг, ранее занимавший должность финансового директора HTC, и в период с 2013 по 2017 год возглавлявший глобальные продажи, был одним из последних высокопоставленных руководителей, которые не покинули компанию.

Но позиция, которую Чанг занимал, стала выглядеть «излишне радикальной» после того, как HTC утратила большую часть своей команды, занимающейся разработкой смартфонов.

Читать полностью »

В начале января стало известно, что американский провайдер AT&T в последний момент передумал продавать на территории США смартфоны Huawei. Позже появилось уточнение, что причина заключается в правительстве США. Последнее считает, что при помощи этих смартфонов Китай будет тайно следить за жителями США.

Затем появилась информация о законопректе, который был представлен Конгрессу СШАЧитать полностью »

Apple разрабатывает драму, основанную на жизни Кевина Дюранта

Компания Apple разрабатывает телевизионную драму под названием Swagger, вдохновленную детством спортсмена Кевина Дюранта.

Как сообщают зарубежные СМИ, шоу будет «исследовать мир баскетболиста любительского атлетического союза (AAU) и жизни других игроков, их семей и тренеров».

В августе прошедшего года The Wall Street Journal сообщила, что Apple потратит один миллиард долларов на оригинальный контент в течение следующих двенадцать месяцев.

Читать полностью »

Компания Zeiss представила полнокадровый объектив Zeiss Loxia 2.4/25 с креплением Sony E. Изображения и некоторые технические данные объектива Zeiss Loxia 2.4/25 появились неделю назад.

Продажи Loxia 2.4/25 начнутся в марте

Читать полностью »

Сейчас технологии искусственного интеллекта продвигаются во всех возможных сферах. И пусть этот термин уже давно вышел за рамки своего изначального значения, тенденций это не меняет.

Как известно, сейчас на рынке имеется две однокристальных системы, оснащённых собственными блоками для работы с технологиями ИИ. Это Apple A11 Bionic и HiSilicon Kirin 970. Но обе они доступны для только для их производителей и сторонним компаниям не отгружаются.

Решить вопрос взялась сама ARM. Компания представила проект Project Trillium, в рамках которого выпустила несколько новых продуктов, ориентированных именно на вышеуказанный сегмент.

Компания Panasonic представила интересную разработку в области датчиков изображения. Специалистами японской компании создан датчик изображения с глобальным затвором, способный формировать видео 8K (36 Мп) с кадровой частотой 60 к/с. Функция глобального затвора основана на использовании органической светопроводящей пленки (organic photoconductive film, OPF). Как утверждается, это первый в отрасли датчик такого рода.

О проблеме интегрированных в сайты майнеров криптовалюты наслышаны многие. Однако сейчас стало известно, что проблема эта гораздо обширнее, чем могло показаться ранее.

Источник сообщает, что встроенные системы добычи криптовалюты обнаружены уже на тысячах сайтов по всему миру. Более того, порой их находят там, где, казалось бы, их уж точно быть не должно. К примеру, на одном из правительственных сайтов США, имеющих отношение к судебной системе. Также майнеры нашли на правительственных сайтах Великобритании. Само собой, в этом случае речи о том, что их внедрили правительства этих стран, не идёт.

Компания Leica представила новый вариант полнокадровой компактной камеры Leica Q (Typ 116). По словам производителя, этот вариант создан в сотрудничестве с Юрием Подладчиковым, швейцарским сноубордистом-чемпионом, увлекающимся фотографией (Юрий уже опубликовал два фотоальбома и планирует открыть собственную студию).


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js