Шлем виртуальной реальности VRD Z4

в 12:51, , рубрики: diy или сделай сам, Oculus Rift, VRD, Блог компании VRDevice, виртуальная реальность, дополненная реальность, Носимая электроника, Стереоизображения, метки:

Команда VRDevice обновляет версии прототипов, разрабатываемых шлемов виртуальной реальности.
Основная модель устройств версий для разработчиков имеет теперь кодовое название VRD Z4 и поставляется с интегрированными наушниками.

Шлем виртуальной реальности VRD Z4 - 1

VRD Z4

Как и предыдущие модели, VRD Z4 имеет проводное USB и HDMI подключение к ПК, что позволяет выводить изображение с разрешением 1920х1080/2560х1440 и частотой до 60 Гц. Помимо этого, теперь шлем комплектуется интегрированными наушниками:

Шлем виртуальной реальности VRD Z4 - 2

В шлеме использованы асферические линзы диаметром 39 мм, есть возможность регулировки межосевого и фокусного расстояния линз.
Наушники выдают звук от 20 Гц до 20 КГц, а угол обзора в шлеме может достигать 120 градусов. Всё это ещё больше увеличивает уровень погружения в играх и 3D приложениях.

По сравнению с обычными очками виртуальной реальности, основанных на смартфоне, данное решение имеет ряд преимуществ. Приведём некоторые из них:

  • Нет необходимости постоянно помещать и вынимать смартфон во время и после использования шлема.
  • Смартфон всегда остаётся доступен для звонков, смс, чатов и.т.д.
  • Не происходит чрезмерный перегрев, быстрый разряд телефона и преждевременный выход из строя аккумуляторной батареи в виду увеличенной нагрузки и циклов разрядки/зарядки.
  • При сравнении со средним классом телефонов (и даже iPhone 6) FPS в играх намного стабильнее и картинка более плавная, что очень важно для более полного погружения VR и минимизации побочных эффектов (усталости, тошноты).
  • Возможность просмотра контента с уровнем качества, близкого к кинематографичному.
  • Возможность использования шлема для разработки PC и консольных игр с высококачественной графикой в Unity, Unreal Engine и др.
  • Совместимость с платформами STEAM и Oculus Rift.

Как и в предыдущих версиях, VRD Z4 имеет модификацию Plus с разрешением 2560х1440 и комплекты для самостоятельной сборки.

Шлем виртуальной реальности VRD Z4 - 3

Автор: VRDevice

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js