Ученые установили, каких животных может не стать уже через 100 лет

в 13:46, , рубрики: Это интересно

Ученые установили, каких животных может не стать уже через 100 лет

Ученые занялись вычислением темпов, с которыми исчезают с лица земли разные виды животных. Они составили целый список, в который вошли те популяции, которых может не стать уже после 2100 года. По мнению исследователей, наиболее подвержены риску вымирания бенгальские тигры, западные гориллы и носороги черного окраса.

В Юго-Восточной Азии скоро могут исчезнуть быки бантенга. Количество этих животных сократилось уже сейчас. Бантенги исчезают из-за охоты на них, а также из-за смешивания популяции с обычными домашними коровами. В результате данные быки просто исчезают как вид. В этом регионе может не стать и диких ослов.

Ученые предупреждают, что в скором времени всех этих животных люди смогут увидеть только на старых фотографиях и картинках. Потомки будут их воспринимать как мы сейчас мамонтов и других ископаемых животных. Чтобы этого не допустить, надо принимать меры уже сейчас. В частности, необходимо перестать активно осваивать все новые дикие территории, где проживают редкие животные. В очень многих случаях идет обычное вытеснение видов человеком.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js