Передача «Чудо техники» о ридерах: рекомендуем посмотреть. И сделать выводы

в 12:58, , рубрики: Блог компании PocketBook, гаджеты, покетбук, ридеры, телевидение, читалки, электронные книги, электронные чернила, электронные читалки

Всем привет! Не так давно на телеканале НТВ вышла передача «Чудо техники», посвящённая электронным ридерам. Сразу же предлагаю вам её посмотреть – это займет не более 8 с половиной минут.

Я её, понятное дело, тоже посмотрел. А потом довольно долго переваривал увиденное.

Косяков насчитал ну просто не счесть! Тут вам и акцент на громадные ридеры за 60 тысяч рублей, хотя у них в реальности единичные продажи – это просто раритеты среди читалок. И сравнение экранов ридеров с последними айфонами (телевизионщики, надо полагать, получают высокие зарплаты). И ноутбуки с экранами E Ink (где они, ау! хочу купить! Я такие не встречал ни разу). И рассказ о попытках производителей сделать цветные электронные чернила. Хотя такие ридеры были – в частности, у PocketBook – и ушли в историю.

А вы что думаете об этой передаче и прочих подобных ей? И вообще: стоит ли говорить по телевизору о технике? Я вот лично думаю, что если говорить так, то лучше не надо – ну его в лес. Подобный формат – 8 с половиной минут в быстром темпе – в принципе не позволяет раскрыть многогранную сложную тему. Да и готовиться к её раскрытию, судя по всему, коллективу программы в данном случае было откровенно лень.

В общем, давайте обсудим увиденное. Вы тоже в шоке? Иль передача хорошая получилась?

Автор: alexeystar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js