В конце месяца Adobe уберет ссылки на скачивание Flash со своего сайта

в 13:01, , рубрики: adobe, flash, html5, веб-стандарты, информационная безопасность, скачивание, убийство Flash

В конце месяца Adobe уберет ссылки на скачивание Flash со своего сайта - 1

Компания Adobe продолжает «закапывать» собственный продукт, который уже много лет не отвечает требованиям безопасности и ряду других показателей — Adobe Flash Player. После многочисленных новостей о прекращении поддержки Flash и работы над ним, Adobe решилась на главный шаг — убрать ссылки на скачивание Flash со своего официального сайта.

Основной этап отказа от Flash Player со стороны самой компании начался уже несколько лет назад, но главным моментом стал призыв со стороны Adobe к разработчикам отказаться от их продукта.

Хотя новые стандарты, такие как HTML5, являются будущим веб-платформ на всех устройствах, Flash продолжает использоваться в ключевых сферах, таких как веб-игры и видео, где новым стандартам еще предстоит развиться полностью и достичь зреолости. Двигаясь вперед, Adobe стремится работать с партнерами по отрасли, такими как Google и Microsoft, чтобы помочь обеспечить постоянную совместимость и безопастность содержимого Flash-памяти.

На собственном веб-сайте компания разместила предупреждение о том, что возможности скачать как старые, так и последние версии Flash, с 29 сентября бльше не будет:

В конце месяца Adobe уберет ссылки на скачивание Flash со своего сайта - 2

Хотя Flash Player уже много лет похож больше на решето, чем на программный продукт, вопрос о его приемнике остается открытым. Да, новый стандарт HTML5 развивается уже много лет и в плане информационной безопасности и кросс-платформенности уже обогнал Flash Player, вопрос о стабильности его работы в некоторых случаях остается открытым.

Еще в ноябре 2015 Adobe уверяла, что пусть они и сворачивают работу над Flash, продукт компании будет доступен для всех желающих без каких-либо ограничений.

Автор: ragequit

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js