Facebook сделал все 2 триллиона сообщений доступными для поиска

в 19:51, , рубрики: Facebook, Новости, поисковая система, Социальные сети и сообщества

Facebook сделал все 2 триллиона сообщений доступными для поиска - 1

Примерно год назад через поисковую строку Facebook стало возможным не только искать других пользователей, но и осуществлять поиск по сообщениям френдов. С сегодняшнего дня Facebook сделал ещё один шаг вперёд и открыл полнотекстовый поиск по всем 2 триллионам сообщений в социальной сети, опубликованным с момента её запуска.

«С 1,5 миллиардами поисковых запросов в день и более 2 триллионами постов в нашем индексе поиск является важной долговременной стратегией для Facebook», — сказано в официальном блоге.

С расширением на всю социальную сеть поиск приобретает совершенно новый смысл. Если раньше можно было посмотреть реакцию друзей и родственников, то теперь это полноценная поисковая система по актуальным новостям. За ними больше не нужно ходить в Twitter.

Одновременно с расширением поисковой базы улучшена работа поисковых подсказок во время набора запроса, с отображением запросов на актуальные темы прямо сейчас. Это облегчает поиск новостей. Например, если набрать «вода», то сразу выскакивает подсказка «вода на Марсе» (на английском). Впрочем, результаты у всех будут разными, потому что поиск персонализированный и настраивается для каждого по интересам.

Поисковые результаты от друзей и остальной публики отделены друг от друга. Для публичных постов обновляется статистика в реальном времени, сколько человек перепостили эту информацию. Судя по всему, поиск по всему содержимому Facebook пока работает только на английском языке, то есть если в профиле в качестве основного установлен English (US).

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js