Слухи приписывают настольным APU AMD поколения Bristol Ridge графическое ядро с 1024 потоковыми процессорами

в 13:39, , рубрики: Новости, метки:

В прошлом месяце мы рассказали о параметрах мобильных APU AMD Bristol Ridge. Данные процессоры будут содержать ядра Excavator и GPU поколения GCN 1.2. В мобильном сегменте особого прироста производительности по сравнению с решениями поколения Carrizo ожидать не стоит. А вот в настольном, если верить источнику, всё будет несколько иначе.

APU AMD Bristol Ridge получат очень производительный GPU

Напомним, настольные APU Bristol Ridge получат исполнение AM4, как и процессоры Zen, которые ожидаются к концу года. Так вот источник говорит о том, что настольные гибридные процессоры Bristol Ridge смогут похвастаться значительно более производительными графическими ядрами. Якобы количество вычислительных блоков GCN будет увеличено в два раза. То есть APU в максимальной конфигурации будут содержать GPU с 1024 потоковыми процессорами. А это столько же, сколько содержит дискретная видеокарта Radeon R7 370. Сейчас флагманские модели AMD содержат лишь 512 потоковых процессоров. Конечно, интегрированная видеокарта не сможет сравниться с настольной сестрой хотя бы из-за пропускной способности памяти, но производительность всё равно должна быть очень высока.

Если слухи верны, то AMD однозначно вернёт себе звание создателя процессоров с наиболее производительными графическими ядрами.

Источник:
Bitsandchips

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js