Экшн-камере GoPro следующего поколения приписывают поддержку записи видео 4K c с кадровой частотой 60 к/с

в 6:25, , рубрики: Новости, метки:

Исполнительный директор компании GoPro, Ник Вудман (Nick Woodman), в одном из своих интервью пообещал, что в текущем году появится три новых продукта GoPro. Очевидно, среди новинок окажутся экшн-камеры нового поколения — Hero5. И в Сети уже начинают появляться спекуляции относительно их возможностей.

Камеры GoPro Hero5 окажутся намного лучше предшественников

По слухам, GoPro Hero5 окажутся компактнее моделей текущей линейки, и при этом получат возможность записи видео 4K с кадровой частотой 60 к/с. Спекуляции относительно поддержки записи видео разрешением 8K пока оставим за кадром — это кажется слишком маловероятным.

Также GoPro Hero5 приписывают аккумуляторную батарею емкостью 2800 мА·ч, поддержку Bluetooth 4.0 и возможность погружения на глубину до 60 метров. Возможно, одна из моделей получит сразу две камеры — такое решение сейчас популярно среди производителей смартфонов, и в GoPro явно учитывают эту тенденцию.

Отмечается также, что премьера GoPro Hero5 может состояться одновременно с премьерой ранее обещанного дрона Karma. Не исключено, что новая экшн-камера и дрон будут продаваться в комплекте.

Источники: Ubergizmo, Сhristian Times, Science World Report

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js