Google показала, насколько продвинулась в вопросе энергоэффективности браузера Chrome за последний год

в 16:28, , рубрики: Новости, метки:

Летом компания Microsoft опубликовала результаты тестов настольных браузеров, утверждая, что Edge потребляет значительно меньше энергии, чем конкуренты, а значит ноутбук, на котором будут пользоваться именно этим ПО, проживёт от одного заряда значительно дольше.

Тогда аутсайдером оказался Google Chrome. И вот, спустя несколько месяцев, Google решила показать, что она тоже работает над энергоэффективностью своего браузера. Правда, компания не стала сравнивать Chrome с другими подобными программами, а сравнила свежую версию Chrome 53 с прошлогодней Chrome 46, чтобы показать проделанную за год работу.

Как видно, новая версия действительно значительно экономнее расходует энергию, нежели прошлогодняя. Google отдельно акцентирует внимание, что основная работа велась в направлении улучшения автономности при просмотре популярных сайтов, наполненных видеоконтентом: Vimeo, Facebook и YouTube.

Chrome 53 хорошо экономит энергию ноутбука

Но и об оптимизации в целом поисковый гигант не забыл. К примеру, сообщается, что Chrome для macOS теперь потребляет на 33% меньше энергии в любых режимах.

Источник:
Google

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js