LG поможет молодым компаниям, желающим использовать webOS

в 11:07, , рубрики: Новости

Компания LG Electronics решила сделать операционную систему webOS «еще более доступной для сегодняшних потребителей и отрасли». В связи с этим подписан меморандум о взаимопонимании с государственным органом National IT Industry Promotion Agency (NIPA), отвечающим в Южной Корее за продвижение информационных технологий. Документом предусмотрено, что LG изучит связанные с webOS деловые предложения молодых компаний, рекомендованных NIPA, и окажет помощь в коммерциализации наиболее интересных разработок.

Первоначально webOS была разработана компанией Palm для карманных электронных устройств

Чтобы расширить использование webOS, компания LG продвигает вариант с открытым исходным текстом — webOS Open Source Edition. Он доступен на специальном сайте. Разработчики могут бесплатно загрузить исходный текст, инструментарий и руководства. Кроме того, есть форум для общения с другими членами сообщества. Освоение webOS облегчается тем, что эта многозадачная ОС, построенная ядре Linux, поддерживает HTML5 и CSS3.

Первоначально webOS была разработана компанией Palm для карманных электронных устройств. Покупая Palm, компания HP расценивала webOS как одно из главных приобретений, однако расчет не оправдался, и несколько позже платформа была продана LG. Уточним, что именно компания HP в 2012 году опубликовала исходные коды webOS, превратив эту ОС в открытое программное обеспечение. Компания LG использует webOS в умных телевизорах.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js