Архив за 20 марта 2018

Ингибиторы CDK2 могут помочь предотвратить потерю слуха - 1

(DOI: 10.1084/jem.20172246)

Благодаря многоуровневому тестированию ученые нашли эффективные соединения, которые могут защищать от потери слуха, вызванным распространенным противораковым препаратом цисплатин. Кроме того, в экспериментах на мышах и крысах показано, что новые лекарства могут препятствовать потери слуха от громкого шума.
Читать полностью »

image

С 27 февраля 2018 года пользователи интернета с немецкими IP-адресами, желающие почитать книги в библиотеке gutenberg.org, видят следующее сообщение:

Error 403

Maybe you have just a wrong url. Go to www.gutenberg.org/ebooks first to see if the error persists.
If you get the error again check that you:
Visiting from a German Internet address? As of February 27 2018, addresses in Germany are blocked. For more information, see block.pglaf.org/germany.shtml.

Если пройти по ссылке, обнаруживается более подробное объяснение. Краткая компиляция из сведений по ссылке выше и последущих:
Читать полностью »

Перед тем, как рассказать о нашем проекте, я хочу рассказать Вам, кто такой я, Грант Джордан, и кто такой Кайл Вогт (Kyle Vogt), который работает на Justin.tv. Мы студенты Массачусетского Технологического института, у которых много свободного времени. И у нас есть множество интересных проектов, как например, устройство для взлома сейфов, которое позволяет открывать сейфы с наивысшей степенью защиты. Однако понять, почему мы занялись именно спамом, поможет ответ на вопрос: кем мы не являемся?

Мы не являемся экспертами биржевого рынка, спамерами или людьми, которые внезапно разбогатели, играя на бирже. Поэтому всё, что я буду говорить о биржевом рынке и о спаме, является взглядом извне, то есть опытом людей, не имеющим к этому непосредственного отношения. Когда мы стали этим заниматься, всё выглядело словно сквозь пузырьки от газировки, и поэтому проект отражает наш взгляд на вещи именно в то время. У нас было слишком мало информации, мы не представляли себе, как работает ботнет, как им управляют спамеры и каким образом они рассылают информацию на Ваш почтовый ящик.

Каждый раз, открывая Вашу почту, Вы находите там спам. Это советы, как увеличить размер пениса, или письма от «плохих» девочек из России, или уведомление, в котором бывший принц Нигерии сообщает, что сделал Вас наследником своих миллионов. Однако один вид спама привлекал внимание больше других – это был спам о фондовом рынке. Это были странные «подсказки», призывающие купить определённые акции, курс которых вот-вот подскочит «выше крыши». Как и большинство людей, я удалял этот спам, но однажды Кайл родил одну из самых глупых идей, которые я когда-либо встречал: «Должен же быть способ, который поможет нам отобрать часть денег этих самых спамеров»!Читать полностью »

Каждый администратор для себя устанавливает ряд правил, которые он старается соблюдать. Мы как хостинг провайдер имеем в штате ряд админов. Немного понаблюдав за ними мы выяснили, что у наших системных администраторов, за годы работы выработались правила и привычки, у всех конечно разные, но мы выделили три основных существенных сходства среди всех. Возможно Вы их слышали, но повторение мать учения, тем более на них строится работа любого системного администратора.
Читать полностью »

Neoquest 2018: «Дирижабль? Ага!» - 1Недавно закончился CTF NeoQuest 2018. Под катом разбор второй части задания про дирижабль, ZeroNet, регистр сдвига с обратной связью и систему линейных уравнений.
Читать полностью »

Для детей с аллергией создано специальное приложение

Читать полностью »

О портировании проекта MIPSfpga - 1

Перенос программного обеспечения с одной компьютерной архитектуры на другую в принципе, с некоторыми оговорками, дело относительно простое. Здесь на помощь приходят такие общеизвестные инструменты, как autoconf / automake/ libtool / gnulib. Собрать программу из исходников на каком нибудь Raspberry/ARM бывает так же просто, как и на ПК с Ubuntu/x86-64.

А вот как заставить проект ПЛИС разработанный для одной платы работать на другой плате? Там и сама ПЛИС может быть другой и на плате совершенно другие компоненты могут стоять. Простой перекомпиляцией проекта не обойтись.

Расскажу о своем опыте портирования проекта MIPSfpga для платы Марсоход3 с ПЛИС MAX10 Intel. Статьи о проекте MIPSfpga неоднократно появлялись на хабре. Они были так интересны, что мне захотелось и самому попробовать этот проект в имеющейся у меня плате. В своей работе я опирался на хабровские статьи

И многие другие…

Итак, что нужно сделать, чтобы портировать проект ПЛИС на другую плату?Читать полностью »

Сегодня мы подготовили небольшую подборку детских интеллектуальных роботов-игрушек. Для обучения, творчества, программирования.

Игрушки-роботы для детей: для обучения и развлечения - 1

ПС. Внутри немного гифок.
Читать полностью »

Привет! Представляю вашем вниманию перевод статьи "Design Patterns in Cocos2d-x" автора Aleksei Pinchuk.

Статья будет интересна для разработчиков Cocos2d-x и тех, кто изучает паттерны. Она выполнена в форме краткого конспекта, в котором можно быстро посмотреть где применяется тот или иной паттерн в Cocos2d-x. Целью статьи не является полное описание каждого паттерна.
Читать полностью »

Lenovo выпускает три новых телефона в Китае

Lenovo запустила сегодня три новые телефона в Китае. Есть главная флагманская модель S5 и два бюджетных телефона уровня немного ниже: K5 и K5 Play, предположительно предназначенные для детей.

С первого взгляда, новые телефоны напоминают другие телефоны Android, и имеют более чем небольшое сходство с iPhone 6.

Модель Lenovo S5 имеет 5,7-дюймовый экран с разрешением 2160 x 1080 пикселей. Задняя часть выполнена из металла. Телефон оснащен чипом Snapdragon 625 и батареей емкостью 3000 мАч.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js