Падение продаж новых iPhone XS и XS Max ожидается еще до конца 2018 года

в 11:15, , рубрики: Новости

Источники из цепочки поставок комплектующих для смартфонов iPhone уверены, что совсем скоро начнется снижение продаж новых iPhone XS и XS Max.

Несмотря на радужные вести с полей о том, насколько популярной является модель XS Max и что версия с 512 ГБ уже находится в дефиците, это временное является, вызванное фактором новизны. Совсем скоро ажиотаж закончится.

Смартфоны iPhone XS и XS Max не смогут установить новые рекорды для Apple, а причинами станут очень высокая цена и отсутствие серьезных инноваций по сравнению с iPhone X, добавляют наблюдатели.

В результате еще до конца года начнется падение спроса на iPhone XS и XS Max, которые будут продаваться далеко не так хорошо, как планирует Apple. Поставщики уже готовы к тому, что Apple скорректирует объем заказов комплектующих на iPhone XS и XS Max в сторону уменьшения в ближайшие месяцы.

Падение продаж новых iPhone XS и XS Max ожидается еще до конца 2018 года

Напомним, в конце октября этого года выйдет более доступный смартфон iPhone XR, на долю которого, по оценке различных специалистов, придется более 50% от общего количества продаж новых смартфонов Apple.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js