Сбой на сбое. Первые пользователи Google Pixel 3 и Pixel 3 XL жалуются на многочисленные проблемы

в 5:28, , рубрики: Новости

Продажи новых флагманских смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL стартовали пару дней назад. Первые покупатели успели начать ими пользоваться и обнаружить ряд неприятных проблем. 

Сбой на сбое. Первые пользователи Google Pixel 3 и Pixel 3 XL жалуются на многочисленные проблемы

Отметим, что Pixel 3 и Pixel 3 XL стали первыми смартфонами, полностью спроектированными специалистами Google.

Одной из самых заметных проблем стало нежелание приложения камеры сохранять сделанные снимки, а в некоторых случаях камера медленно работает. 

Фронтальные стереодинамики имеют приглушённый звук, высокие частоты почти отсутствуют. Особенно пострадали пользователи Pixel 3 XL. У старшей модели звук динамиков не сбалансирован, один из стереодинамиков звучит громко, другой — заметно тише или вообще «пыкает». По словам Google, в Pixel 3 XL используется новая технология усилителя с «продвинутым алгоритмом защиты динамиков». Судя повсему, с этим алгоритмом что-то пошло не так. 

При записи звука во время съёмки видео микрофон срабатывает некорректно и выдаёт «мусор». С адаптером USB Type-C на 3,5 мм тоже не всё в порядке, он время от времени «теряет» звук, отключаясь с разными интервалами. 

Аккумулятор младшей модели Pixel разряжается слишком быстро. У некоторых пользователей полная разрядка смартфона происходит всего за три часа. 

Ещё несколько небольших проблем касаются исключительно Pixel 3 XL. Нижняя панель интерфейса появляется и пропадает бессистемно и не в ответ на действия пользователя. В процессе настройки голосового помощника Google Assistant смартфон зависает, Google Calendar не отправляет оповещения, а при установке на зарядку Pixel Stand не получается активировать новый режим фоторамки. 

Большинство из этих проблем Google сможет решить с помощью программных обновлений. Будем надеяться, разработчики не станут затягивать с этим слишком сильно. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js