AMD приписывают намерение использовать в платформе следующего поколения IP-ядра разработки ASMedia

в 9:23, , рубрики: Без рубрики

По данным источника, ссылающегося на представителей отрасли, компания AMD намерена сотрудничать с тайваньской компанией ASMedia Technology, являющейся дочерним предприятием Asustek Computer. Сотрудничество будет направлено на интеграцию создаваемых специалистами ASMedia IP-ядер интерфейсов ввода-вывода, таких, как SATA Express, в платформу AMD следующего поколения. Предполагается, что лицензионные платежи, которые будет получать ASMedia, окупят сотрудничество с AMD уже в будущем году.

Для производителей системных плат решение AMD приобрести или лицензировать IP-ядра и интегрировать их в состав платформы означает экономию средств и времени, поскольку им не придется закупать отдельные контроллеры. В свою очередь, AMD рассчитывает повысить привлекательность и конкурентоспособность платформы в глазах партнеров по сборке систем.

Учитывая, что президент ASMedia одновременно отвечает в Asustek за закупки и разработки, связанные с системными платами, сотрудничество AMD с ASMedia дополнительно укрепит связи между AMD и Asustek.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js