Германские ученые работают на методом защиты ДНК человека от повреждений

в 18:55, , рубрики: Новые технологии

Германские ученые работают на методом защиты ДНК человека от повреждений

Ученые из Германии заявили, что ДНК человека напоминает устройство компьютера. Именно поэтому в будущем его научатся взламывать и перекодировывать. Смена ДНК в лечебных целях оправдана. Но вполне возможно, что в мире появятся злоумышленники, которые начнут менять генетическую информацию человека в корыстных целях. Такого нельзя допускать, ведь это может привести к непредвиденным и неконтролируемым последствиям.

В связи с возможной угрозой германские ученые решили заранее разработать систему защиты генетической информации человека. Это позволит скрыть персональную информацию о человеке, а также защитить ее от изменения без согласия владельца. Система связи будет похожа на антивирус, который обычно ставят на компьютер. Он будет регистрировать и устранять внешние атаки на геном.

На чем именно будет построена защитная система, неизвестно. Ученые пока об этом не говорят. Понятно только, что их разработка актуальна и ожидаема в мире, где о перекодировке ДНК говорят уже давно. Работа над проектом уже начата и продвигается, по словам исследователей, активно.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js