Обзор работ по парному программированию от Джанкарло Суччи

в 14:44, , рубрики: Блог компании Innopolis University, Иннополис, ит, обучение, Программирование, университет, ученые, метки: ,

Парное программирование — это организация разработки программного продукта или теста, при которой один и тот же блок кода пишут два программиста, возможно, сидящих за одним компьютером и контролирующих друг друга. Метод достаточно эффективен, но создаёт существенные психологические проблемы для разработчиков.
Джанкарло Суччи — профессор в Свободном Университете Бальзано (Италия), глава лаборатории прикладной программной инженерии, был деканом факультета Компьютерных Наук, преподавал в Университете Альберта (Италия), провел лекцию для студентов и свободных слушателей Университета Иннополис.
Видеозапись лекции под катом

В своем выступлении Джанкарло Суччи сделал краткий обзор существующих работ по направлению парного программирования, а также результатов двух самых существенных работ по данному исследованию. Он попытался определить какой из методов парного программирования самый эффективный. Результаты подтверждают, что попарное программирование сокращает уровень дефектов, однако, это проявляется в особо сложных ситуациях.

Хочешь учиться у ведущих мировых ученых? Университет Иннополис ведет набор на программы бакалавриата и магистратуры по направлениям Computer Science, Software Engineering, Cyber Security, Data Sciences, Robotics, созданным совместно с ведущими университетами мира (Carnegie Mellon University, National University of Singapore, University of Amsterdam и другие). Подготовка по учебным программам ведется как на центральной площадке Университета в городе Иннополис, так и на площадках университетов-партнеров в США, Европе, Азии. Подробную информацию об учебной программе и требованиях к кандидатам можно найти [здесь].

Автор: ilena

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js