Windows 10 не вдохновила производителей ноутбуков

в 21:16, , рубрики: Техно

Корпорация Microsoft сообщила, что Windows 10 будет доступна в качестве бесплатного обновления (это справедливо для систем на базе Windows 7 и Windows 8), правда, за второй и последующий год использования придётся заплатить. Источники из среды цепочек поставок ноутбуков убеждены, что эта стратегия Microsoft не окажет положительного влияния на спрос ноутбуков, покупаемых на замену старых устройств.

Windows 10 не вдохновила производителей ноутбуков

Несмотря на то, что Windows 8 (8.1) присутствует на рынке уже достаточно долго, подавляющее большинство пользователей до сих пор работают с ПК на базе Windows 7, тогда как 10 % и вовсе пользуются платформой Windows XP. Возможность бесплатного обновления наверняка позволит Windows 10 быстро нарастить присутствие на рынке, сделав экосистему Windows более цельной и единообразной.

Источники полагают, что запуск Windows 10 состоится в третьем квартале текущего года, но поставки ноутбуков вряд ли серьёзно возрастут благодаря выходу новой ОС. Дело в том, что пользователи уже не считают замену ноутбука приоритетом для себя и скорее предпочитают покупать новые смартфоны и планшеты.

Как отмечают источники, за исключением аппаратов Apple MacBook нового поколения, другие ноутбуки в этом году вряд ли смогут привлечь повышенное внимание потребителей, как это было во время предыдущих запусков новых ОС Windows, даже несмотря на появление моделей с уникальным дизайном, распространение новаторских гибридных ноутбуков и недорогих моделей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js