Обзор технологических проектов на Boomstarter

в 18:59, , рубрики: boomstarter, robohunter, Блог компании RoboHunter, краудфандинг, обзор, проекты, Россия, технологии

image

Любой проект, размещенный на краудфандинговом портале, стремится завоевать симпатию спонсоров своей уникальной пользой, которую принесет обществу и лично вкладчику. Интернет-ресурс boomstarter.ru нацелен в первую очередь на российские проекты, созданные для нужд соотечественников. На днях Robohunter стал куратором на этой огромной краудфандинговой площадке. Интернет-проект по трудоустройству роботов стремится поддерживать молодые амбициозные компании, талантливых людей и любые сумасшедшие идеи, которые смогут сделать наш мир лучше. С Robohunter вы можете быть уверены в том, что ваши творения не станут пылиться в будущем, а будут работать на благо человечества!

Всегда приятно смотреть на успехи наших энтузиастов и поддерживать их рублем. Поэтому представляем вашему вниманию несколько самых интересных и набирающих популярность проектов.

Культ-турист – ваш личный гид

Мы все когда-нибудь пользовались туристическими гидами. Спустя время информация в них устаревает и перестает быть актуальной. К тому же возить с собой тонну макулатуры в случае запланированного путешествия по нескольким городам до жути неудобно, а покупать тур – до ужаса дорого. Чтобы стать независимым от всех этих пережитков прошлого, московская команда молодых любителей туризма создала портал для путешествующих по Европе под названием «Культ-турист.ру». Но главной идеей, требующей больше ресурсов и времени, является создание наиболее полной базы описания достопримечательностей, истории, культуры и традиций каждого города России. Таким образом, новый гид сможет ознакомить туриста из любой точки мира с самыми интересными достояниями страны и даже развивать туризм.

Sticky Lens – микроскоп в смартфоне

Теперь ваше мобильное устройство станет обладать еще одним полезным свойством – функцией микроскопа. Реализовать это удастся при помощи компактного дополнения – линзы Sticky Lens. Эта небольшая накладка крепится на камеру телефона, планшета или даже ноутбука и переводит фокус в режим суперувеличения. Теперь владелец сможет не только исследовать окружающий мир под новым углом, но и похвастаться перед друзьями необычной наносъемкой обычным смартфоном.

«Касатка» – личная мини-субмарина

Мало кто в наше время может похвастаться личным подводным транспортным средством. Исправить это поможет проект мини-субмарины «Касатка». Преимущество такой лодки перед аналогами – это, в первую очередь, дешевизна. В мире существуют аналоги, но они рассчитаны на богатых людей и стоят от одного миллиона долларов. «Касатка» может принять на борт до двух пассажиров, способна погружаться на глубину до ста метров и имеет запас хода до 800–1125 км.

Чудо-флешка

image

Порой у любого пользователя возникает ситуация, когда персональный компьютер по причине вирусов, перегруженности или просто глюка перестает работать. На этот случай молодая команда IT-специалистов придумала универсальную «таблетку». Выглядит она как обычная флешка, но хранит при этом специальный софт, который поможет вылечить ваш ПК. Имея под рукой такое скромное устройство, можно без доступа к Интернету восстановить операционную систему, проверить компьютер на наличие вирусов, провести автономную диагностику и многое другое. Список полезного софта постоянно расширяется.

Машина-парфюмер

Автору проекта идея пришла ему в голову, когда он спешил на встречу и забыл использовать свой парфюм. Он осознал, что неплохо было бы, если бы пшик парфюма можно было купить просто по дороге. 50 лет назад идею уже пытались воплотить в жизнь, но это не увенчалось успехом. Тем не менее, автор загорелся желанием, используя новые технологии, создать достойный ответ прошлому. Таким образом родился проект парфюмерного аппарата, в котором были устранены проблемы прошлых лет, и клиент, выбрав желаемый аромат, мог оставаться цветущим и пахнущим на долгое время.

Умный браслет Teslawatch One

На первый взгляд Teslawatch напоминает новую модель smart-часов от неизвестного производителя. На самом же деле компания пошла несколько иным путем. Новый девайс нацелен на стимуляцию к здоровому образу жизни. Фитнес-браслет, как называют его сами разработчики, умеет подсчитывать и анализировать каждодневную активность своего владельца. Если быть точнее, то он подсчитывает количество ваших шагов, анализирует время тренировок, сообщает о количестве сожженных калорий. Для людей, которые не предпочитают активный образ жизни, интересной будет функция анализа времени и фаз сна, которая подскажет, когда и сколько времени следует проводить в кровати для нормального функционирования организма. Данные браслет высылает на ваше мобильное устройство с любой операционной системой посредством Bluetooth.

Личный фотоспутник Луны

Слухи о том, что американцы никогда не высаживались на поверхность Луны, не развеялись до сих пор. А ведь на дворе 21 век, и, казалось бы, найти убедительные аргументы можно было давным-давно. Так же подумал Виталий Егоров – инициатор проекта спутника для фотосъемки Луны. По его задумке, запущенный спутник сможет максимально приблизиться к ее поверхности и сфотографировать следы, которые оставили астронавты десятки лет назад. Мало того, что это поставит точку в многолетних спорах о том, были или нет люди на Луне, так еще и обеспечит научную ценность для исследования поверхности единственного спутника Земли. Камера высокого разрешения, размещенная на устройстве, позволит разглядеть мельчайшие детали на поверхности планеты и сможет работать на благо науки еще многие годы.

Palestra-online – школа будущего в сети

Теперь учиться станет намного проще. Благодаря сервису palestra-online.ru молодые люди и опытные наставники смогут найти друг друга. Портал предоставляет возможность поиска учеников и учителей для последующего общения и проведения уроков посредством связи через Skype. Таким образом, это экономит время, затраченное на дорогу, позволяет проводить занятие или приходить на урок в удобное вам время, а главное – найти нужный именно вам курс легко и просто. 

Заветная мечта

Этот замечательный проект демонстрирует, как краудфандинговые площадки могут не просто помогать реализовывать крутые идеи, но и совершать действительно значимые для людей дела. Идея проекта «Заветная мечта» состоит в поддержке тех детей, которых настигли страшные онкологические заболевания. Команда энтузиастов вместе с Boomstarter собирает деньги на реализацию мечты каждого из маленьких пациентов. Это необходимо для того, чтобы лечение и социальная изоляция не смогли погасить желание детей  учиться, ставить цели и реализовывать их. Таким образом, проект «Заветная мечта» дарит веру в себя каждому ребенку. На такую инициативу уже откликнулась масса волонтеров и обычных людей. Проект разместили на краудфандинговой площадке, так как воплотить некоторые идеи можно лишь с помощью финансирования. Реализация этого проекта крайне важна, ведь от него зависят судьбы маленьких граждан нашей страны.

 

Автор: RoboHunter

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js