![PHP / [Из песочницы] Создание “API Centric” Web Application на PHP PHP / [Из песочницы] Создание “API-Centric” Web Application на PHP](https://www.pvsm.ru/images/eb9e7ca00f25414838e0bed6d845dc89.png)
Что такое “API-Centric” Web Application?
Это веб приложение которое большая часть функционала реализуется через API. Например: если вы авторизовываетесь, то вы отправляете свои данные через функции API, а API уже возвращает результат success или же ошибку. Другой характеристикой API является то что API не зависит от состояния пользователя.Зачем это нужно ?
Как веб разработчики мы видим, что технологии развиваются каждый день. И все знают, что люди используют не только браузеры на pc, но и android, apple, windows phone и прочие гаджеты для доступа в интернет к своим любимым сайтам.Так причём же тут API ?
Одним из преимуществ создания api-centric приложения этоЧитать полностью »
Рубрика «ооп» - 51
PHP / [Из песочницы] Создание “API-Centric” Web Application на PHP
2012-02-15 в 12:48, admin, рубрики: api, mvc, php, ооп, метки: api, mvc, PHP, оопПроектирование и рефакторинг / Повторное использование знаний
2012-02-13 в 18:24, admin, рубрики: обучение программированию, ооп, философия разработки, метки: обучение программированию, ооп, философия разработки
Уже не первый раз натыкаюсь на обсуждения вопросов о том, кто и как изучает новые технологии и о том, как справится с тем огромном потоком «нововведений», которые ежегодно появляются в индустрии ПО. Однажды я уже отвечал на этот вопрос на кывт-е, и после очередного вопроса решил оформить эти мысли более структурированным образом.
Если оглядеться вокруг, то может сложиться впечатление, что отрасль разработки ПО шагает такими громадными шагами, что угнаться за ней нет никакой возможности. И если рассматривать всю отрасль в целом, то действительно это так и есть. Как-то сразу вспоминается старина Брукс со своим «МифическимЧитать полностью »
