Архив за 20 сентября 2013

Вы слышали о компании QSAlpha? Вот и я нет. А они, как оказывается, уже 3 года работают над созданием системы тотальной защиты информации для смартфонов, под названием Quatrix.
И вот, буквально недавно, ими был запущен проект на Indiegogo, со смелой замашкой: собрать $3 200 000 за 30 дней, для выпуска своего собственного смартфона Quasar IV, или, как они сами его называют «шифрофона».

Читать полностью »

Исследование результатов длительного постельного режима направлено на изучение влияния продолжительных космических перелетов на кости и мышцы.
image
Это астронавт Майк Финк, участвующий в третьем из четырех выходов в открытый космос, совершенных в течении шестимесячной девятой экспедиции к МКС.
Читать полностью »

Аналитик компании Piper Jaffray Джин Мюнстер (Gene Munster) провел опрос в очередях, выстроившихся возле магазинов Apple в Нью-Йорке, Миннеаполисе и Сан-Франциско в ожидании начала продаж смартфонов Apple iPhone 5s и iPhone 5с. Выяснилось, что 95% опрошенных намереваются купить именно модель Apple iPhone 5s, а 90% уже имеет смартфон Apple iPhone одной из предыдущих моделей.

В прошлом году результат аналогичного опроса показал, что у 83% покупателей iPhone 5 уже был смартфон Apple.

При этом 36% тех, кто собирается купить iPhone 5s, владеет смартфоном iPhone 5. В прошлом году доля тех, кто переходил на iPhone 5 с iPhone 4S, была равна 26%.

Читать полностью »

image

DARPA совсем недавно опубликовала информацию об очередном своем проекте, сверхзвуковом беспилотнике, который, по плану, должен «забрасывать» спутники на орбиту. При этом просчитано, что себестоимость такой доставки будет в десять раз ниже, чем в случае обычного процесса космической транспортировки груза.

Читать полностью »

Часть первая — Введение

В этой серии постов, я буду рассказывать о технологии рендринга ландшафта в игре «Rally Trigger», базируемой на WebGL.
image

От переводчика: случайно натолкнулся на эту серию статей, которая на данный момент еще только пишется. Нужно сказать — статьи отменные, все отлично разжёвано!
Читать полностью »

image

Обновление Google Translate 2.0 принесло неожиданную функцию: теперь можно переводить с одного языка на другой фразы, написанные вручную. То есть, рукописные слова и фразы. Ранее рукописный ввод существовал для Android-приложения, теперь и владельцы iOS устройств могут насладиться обновленным переводчиком.

Читать полностью »

Источник опубликовал изображение, на котором, как утверждается, запечатлен сотовый телефон Nokia Asha 500, который готовит к выпуску финский производитель.

Сотовый телефон Nokia Asha 501 будет поддерживать две карточки SIM

Спецификации Nokia Asha 500 пока неизвестны, но по внешнему виду устройство очень напоминает модель Nokia Asha 501, представленную в мае этого года.

Читать полностью »

Контекстная реклама в Рунете растет вопреки рецессивным виляниям экономики и дает рекламодателям все больше недорогого и все более разнообразного трафика. Автоматизацию и оптимизацию управления контекстом, казалось бы, предлагают все важные игроки на этом поле - но независимого решения для небольшого самостоятельного рекламодателя Илья Макаров не нашел - поэтому создал его сам. О своем стартапе Alytics он рассказал в интервью Сергею Ерёмину (wellStart).

- Кратко - что вы делаете?

Читать полностью »

Шестидюймовый планшетофон Nokia Lumia 1520, анонс которого откладывается, попал в объектив «шпионской» камеры.

Новый снимок Nokia Lumia 1520 имеет более крупный масштаб по сравнению с опубликованным ранее

Новый снимок имеет более крупный масштаб по сравнению с изображением Nokia Lumia 1520, появившимся в начале августаЧитать полностью »

На сайте Valve только что появилась страница с обратным отсчетом. На момент подготовки новости счетчик показывал 72 часа с минутами. Вероятно, через трое суток нас ждет важный анонс.

На сайте Valve появилась страница с обратным отсчетом

Речь идет о домашней консоли для Steam собственной разработки Valve, которая, скорее всего, будет называться Steam Box.

Напомним, сведения о том, что Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js