Архив за 27 марта 2014

в 23:45, , рубрики: Без рубрики

Модификация для «Мастера»

Давно у меня витала идея сделать свой дозиметр, так сказать, с дамами и преферансом, пока на глаза не попался долго пылившийся в ящике дозиметр разработки минского предприятия «Горизонт». Читать полностью »

Dell PowerEdge R820 – это универсальный быстродействующий стоечный сервер высотой 2U, предназначенный для приложений, требующих значительных вычислительных и накопительных ресурсов, а также виртуализации в организациях среднего бизнеса и крупных корпорациях. Сервер R820 обладает 48 модулями памяти DIMM и до 1,5ТБ оперативной памяти DDR3 наряду с семью разъемами PCIe 3.0, поддержкой дополнительных GPU-ускорителей, а также рядом сетевых адаптеров Dell Select Network Adapter для подключения к основным матричным коммутаторам без использования разъема PCIe. Можно увеличить скорость операций ввода-вывода при помощи четырех дополнительных оперативно подключаемых к передней панели твердотельных накопителей Express Flash PCIe для высокоскоростного распределения входящих данных для хранения.

Dell PowerEdge R820 12G
Читать полностью »

Девушке поставили новый череп, напечатанный на 3D принтере

22-летней девушке из Нидерландов с хроническим заболеванием костей — из-за чего толщина её черепа увеличилась на 1,5-5 см, что вызвало нарушение зрения и головные боли — сделали успешную пересадку верхней части черепной коробки, заменив её на пластиковый имплантат, напечатанный на 3D-принтере.

Новый орган сделан из полупрозпрачного пластика.
Читать полностью »

(Решил перевести популярную статью Serge Wroclawski об ОСМ. Хоть она и вышла в январе, перевода на Хабре я не видел.)

Каждый раз, когда я рассказываю кому-нибудь об OpenStreetMap, меня неизменно спрашивают «Почему бы не использовать Google Maps?» С практической точки зрения это вполне уместный вопрос, но на самом деле это не просто вопрос практичности, а вопрос того, в каком обществе мы хотим жить. Я обсуждал эту тему в 2008 году в моём докладе об OpenStreetMap, который я представил на первой встрече MappingDC. Здесь я хочу изложить те же мысли в расширенном варианте.

Читать полностью »

TOX: Что произошло в проекте за полгода

Многие наверно уже слышали о Tox — это мессенджер который должен заменить Skype, предоставив такой же функционал как и его проприетарный аналог, подарив такие полезные вещи как: Шифрования всего и вся, отсутствие слежки, отсутствие рекламы, децентрализация.

Может показаться, что проект умер развивается слишком медленно, но на самом деле, у него под капотом (в ядре) произошли огромные изменения которые стоит осветить.
Читать полностью »

Популярность мобильных устройств не отменяет того факта, что три года подряд рынок микросхем для персональной вычислительной техники сокращался. Однако уже в этом году спад сменится ростом, уверены аналитики компании IC Insights. По их оценке, объем указанного рынка в 2014 году достигнет 77,7 млрд долларов, что на 6% больше, чем в 2013 году.

Читать полностью »

image

В первой части статьи я рассуждал о способах оптимизации стоимости/функциональности при создании SaaS (Онлайн) сервисов. Мой подход к проблеме был скорей стратегический (куда бежать, что отрезать), но не технологический, да и надо было с чего-то начать. Что из этого получилось можно прочитать тут.

Сегодня, как я и обещал, у меня гости, которые открыто делятся своими рецептами создания успешных SaaS историй. Отмечу, что большинство приглашенных компании уже состоялись в плане бизнеса и лидируют в свои сегментах автоматизации (гуру). Пришли и проекты, которые только начинают завоевывать сердца пользователей семимильными шагами (новички). В гости, сегодня, заглянули: amoCRM, МойСлад, Asoft CRM, Сopiny, Do.Docs, Zingaya, SMEOn и я задал всем одни те же вопросы, которые помогут тиражировать опыт коллег и передать его новым командам. По-моему, получился интересный микс мнений, который поможет правильно подойти к созданию SaaS всем тем, кто решит или уже решил играть на этом поле.

Собственно, вопросы:

1. Как возникла идея создания сервиса?
2. Инструментарий разработки и почему именно этот?
3. Целевая аудитория сервиса?
4. Экономия при создании — методы, подходы, технологии.
5. Стратегия продвижения.
6. Friends/family/fools — откуда были привлечены средства на начало разработки?
7. Ошибки проекта и как справлялись.
8. Особое мнение (бонус по делу).

Читать полностью »

Источник новости

Исполнительный директор компании, Сатья Наделла, сегодня, 27-го марта, на конференции в Сан-Франциско объявил о выходе MS Office для iPad. «Майкрософт хочет чтобы люди были продуктивны, используя любое устройство» — заявил он. Выход офисного пакета обозначил важный шаг программного гиганта в сторону мобильный устройств, который позволит ему не отстать в гонке мобильной техники.
Читать полностью »

Компания Asus выпустила системную плату Asus B85-Pro Gamer, рассчитанную на процессоры Intel в исполнении LGA 1150.

Оснащение Asus B85-Pro Gamer включает четыре порта SATA 6 Гбит/с

На плате типоразмера ATX, в оформлении которой использовано сочетание черного и красного цветов, расположены компоненты восьмифазной подсистемы питания. Плата оснащена четырьмя слотами для модулей DDR3 DIMM.

Ещё одним интересным анонсом, сделанным Дженсеном Хуангом на GTC 2014, стал договор с компанией VMware о доступности технологии Nvidia GRID в рамках платформы VMware Horizon DaaS Platform. Это обеспечит поддержку 3D-графики на виртуализированных рабочих столах и при работе с приложениями через облако.

Договор с компанией VMware о доступности технологии Nvidia GRID в рамках платформы VMware Horizon DaaS Platform

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js