Архив за 16 августа 2014

Сегодня никому нельзя доверять. И ничему! Если раньше за нами следили только сайты, камеры наблюдения и смартфоны, то скоро еще и машины, чересчур «умные» и напичканные доверху электроникой, смогут сообщать дорожным службам о болтовне по мобильному телефону за рулем.

Команда разработчиков из Бразильского Университета Святой Катарины спроектировала соответствующее решение помогающего автомобилю определить, когда водитель разговаривает вместо того, чтобы полностью посвятить свое внимание ситуации на дороге.

В США 85 процентов водителей разговаривают по телефону за рулем. Всего пять секунд нужно для того, чтобы набрать номер… Но автомобиль на скорости 60 миль в час за эти пять секунд проедет (почти неуправляемый!) 140 метров. А более 80 процентов ДТП в тех же штатах случаются, когда водитель отвлекается от дороги всего на три секунды.

image

Читать полностью »

Компания Microsoft рекомендует отказаться от установки обновления MS14-045 (KB2982791), которое вышло на этой неделе в рамках patch tuesday. После установки этого обновления компьютер пользователя может оказаться неработоспособным, в частности, функционирование Windows может происходить с BSOD или «синим экраном смерти», который не позволит нормально загрузить компьютер. Пользователям, которые установили данное обновление и столкнулись с проблемой, компания предлагает инструкции по ее решению. Так ли иначе, ссылка на это обновление была удалена с веб-сайта Microsoft.

Microsoft советует воздержаться от установки обновления MS14 045

Читать полностью »

в 17:45, , рубрики: php

Нововведения в PHP 5.6 beta 3

Так как PHP — развивающийся язык, то я расскажу об уже реализованных возможностях в третьем бета релизе версии 5.6. По сути, эта публикация — дополнение к предыдущей: "Функции в PHP 5.6 — что нового?".
Читать полностью »

Разработать приложение за 48 часов

Добрый день, уважаемые читатели!

На дворе лето, в головах ветер, в сердце покой, а мы, в нашем скромном кругу Бессвязного Девелопа, решили устроить еще один хакатон по разработке мобильных приложений за 48 часов. За следующие 2 дня мы постараемся разработать приложение для Нелли Ермолаевой и Екатеринбург Экспо.

В программе трансляции:

  • Cocoa-pods — долгое время мы отказывались от использования подов из-за призрачной грязи в проектах. Однако совсем недавно мы решили исправиться и поднять работу с этой технологии в рамках хакатона
  • Layer — инновационный движок мгновенных сообщений от создателей iMessages
  • Synx — программа-сортировщик для файлов проекта в Xcode
  • Alcatraz — менеджер расширений Xcode
  • Работа с VK, Instagram, Twitter API
  • Разработка нестандартных элементов UI
  • Приложения от нуля и до релиза
  • Веселье, хорошая музыка и многое другое!

Ссылка на трансляцию.
Читать полностью »

siliconrus.com/2014/08/wired-best-moscow-startups/
Посмотрел ТОП 10 московских стартапов. Уровень инноваций зашкалил и я решил немного написать.
Читать полностью »

Филдсовскую медаль по математике впервые в истории получила женщина37-летний профессор математики Мариам Мирзахани (Maryam Mirzakhani) из Стэнфордского университета стала первой женщиной, которая получила Филдсовскую премию — самую престижную награду в области математики.

Оргкомитет признал исключительно ценный вклад Мариам в геометрию и динамические системы. «Её работа по римановым поверхностям и их модулям совмещает в себе несколько математических дисциплин — геометрию Лобачевского, комплексный анализ, топологию и динамические системы — и, в свою очередь, повлияла на все эти дисциплины. Она получила повсеместную известность благодаря своим первым результатам по геометрии Лобачевского», — отмечено в заявлении комитета.

Филдсовская премия и медаль (Fields Medal) вручаются один раз в 4 года на каждом международном математическом конгрессе двум, трём или четырём молодым математикам не старше 40 лет. Поскольку Нобелевская премия математикам не вручается, то Филдсовскую премию часто называют «Нобелевской премией для математиков».
Читать полностью »

image
Одно из основных качеств дизайнера — это принятие полной ответственности за свою работу. Его работа гораздо важнее, чем может показаться ему на первый взгляд. Скорее всего он думает, что выполняет работу для заказчика, ведь тот платит ему гонорары, но на самом деле, все обстоит несколько иначе.
Читать полностью »

10 самых распространённых ошибок при программировании на JavaScript

Сегодня JavaScript лежит в основе большинства современных веб-приложений. При этом за последние годы появилось большое количество JavaScript-библиотек и фреймворков для разработчиков Single Page Application (SPA), графики, анимации и даже серверных платформ. Для веб-разработки JavaScript используется повсеместно, и поэтому качество кода обретает всё большее значение.

На первый взгляд, этот язык может показаться довольно простым. Встраивание в веб-страницу базового функционала JavaScript — это не проблема для любого опытного разработчика, даже если он ранее не сталкивался с этим языком. Однако это обманчивое впечатление, поскольку JavaScript гораздо сложнее, мощнее и чувствительнее к нюансам, чем кажется поначалу. Немало тонкостей в этом языке приводит к большому количеству распространённых ошибок. Сегодня мы рассмотрим некоторые из них. На эти ошибки нужно обратить особое внимание, если вы хотите отлично программировать на JavaScript.
Читать полностью »

Back to the Scala Future
Добрый вечер господа читатели. Сегодня мне хотелось бы пролить немного света на такую замечательную часть scala core под названием Future. Собственно существует документация на официальном сайте, но там идет объяснение как работать с ним при помощи event driven подхода. Но при это Future является также и монадой. И в данной статье я хотел привести примеры и немого растолковать как их надо использовать в этом ключе (а точнее свое видение этого вопроса). Всех желающим ознакомится с вопросом прошу под кат.Читать полностью »

Компания AMD в январе представила технологию FreeSync. Её суть заключается в синхронизации частоты обновления монитора с количеством кадров в секунду, выдаваемых видеокартой.

По сути, FreeSync является аналогом технологии Nvidia G-SyncЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js