Архив за 22 октября 2014

kamra eyes No More Reading Glasses: KAMRA Vision Implants Treat Presbyopia
Глаза человека с установленным имплантатом

Пресбиопия или старческая дальнозоркость — очень распространенное нарушение зрения. В большинстве своем (это понятно уже из названия) пресбиопия поражает зрительный аппарат людей в возрасте. Обычно для решения проблемы используются очки, которые нравятся далеко не всем. Контактные линзы тоже не всегда удобны, да и проблем с ними больше, чем с очками.

KAMRA Vision — имплантат для глазного яблока, который вживляется под роговицу, и автоматически подстраивает «картинку» под зрение определенного человека. Такой имплантат вживляется в течение 10 минут под местной анестезией, после чего человек может больше не пользоваться ни очками, ни контактными линзами.

Читать полностью »

Здравствуйте многоуважаемые читатели. Уж не знаю куда писать, сюда или в GT, но раз первоисточник находиться здесь, то и я запощу на Хабр.
В общем если вы, такой же как и я, прилежный установщик обновлений и вас постигла сия участь

Воскрешаем FTDI в картинках

… а из опуса UnknownType вы мало что поняли, добро пожаловать под кат!
Читать полностью »

Всем привет.

Думаю, все мы видели красивые фотографии офисов Яндекса, Google, а также прочих известных игроков рынка. Обычно там кто-нибудь сидит в удобном, мягком кресле за своим MacBook Pro и пишет код. Мне стало интересно, а правда ли, что большинству разработчиков не нужна мышка для работы? Предлагаю обсудить это.

image

Читать полностью »

Частый вопрос начинающих лисперов:
в чём отличие записи #'(lambda (x) (expr x)) от (lambda (x) (expr x))? И как правильно писать?
Читать полностью »

Google переосмыслил интерфейсы Gmail и подготовил форк — новую почту Inbox, актуальные принципы отображения и сортировки почтовой корреспонденции пока доступны только по приглашениям. Inbox работает на базе Gmail, обе системы, по утверждению Google, будут работать параллельно и пока ни одна из них не приговорена.

Читать полностью »

Developer Economics — это самое большое в мире исследование, посвященное мировым трендам в области экономики приложений и мобильной разработки. Основано оно на опросе разработчиков и компаний, который проводит британская компания VisionMobile раз в полгода. В прошлом, например, приняло участие более 10,000 человек из всех стран мира.

Восьмой опрос Developer Economics от VisionMobile

В ходе опроса выясняют практически все основные метрики экономики приложений – какие платформы используются разработчиками, какие инструменты в разработке задействуются, какие категории наиболее популярны и какие больше денег приносят, какая мотивация движет разработчиками. В этом году также в исследование включен интернет вещей и разработка приложений для него.
Читать полностью »

Планшет Apple iPad Air 2 был подвернут тестированию с помощью популярной программы Geekbench, в результате чего стали известны некоторые технические подробности устройства. В частности, оказалось, что процессор, входящий в состав однокристальной системы Apple A8X, имеет три ядра.

Тестирование раскрыло секреты планшета Apple iPad Air 2

Кроме того, в конфигурацию процессора входит 2 МБ кэш-памяти второго уровня. Объем оперативной памяти планшета — 2 ГБ.

Читать полностью »

В новой должности Трушкова будет отвечать за формирование и реализацию стратегии развития видеонаправления в «Рамблере», налаживание эффективных партнерских отношений с ключевыми игроками ТВ- и видеорынка, а также внедрение видеоплатформы, — говорится в пресс-релизе компании.

Слова Ольги Трушковой приводятся в релизе:

Читать полностью »

Введение

Всем привет. Сегодня изучал поисковик с таким запросом «как работать с MySQL в ADT Bundle» и, если честно сказать, совершенно ничего не нашел. Решил написать об этом здесь.
Этот урок может помочь любому, от начинающего разработчика под Android, до профи, который начал работать с БД в своем приложении.
Читать полностью »

Ни для кого не секрет, что мебель, распечатанная на 3D-принтерах, только выглядит красиво и эффектно, а на самом деле — она очень твёрдая и не совсем приятная на ощупь.

Для того, чтобы решить данную проблему, голландский дизайнер Лиллиан ван Даль, разработала изящный способ изготовления мебели при помощи обычного 3D-принтера.

Голландский дизайнер разработала на 3D принтере кресло, принимающее форму человеческого тела

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js