Архив за 03 июня 2016

Zenta- «умный» браслет, способный распознавать эмоции

Группа умельцев создали биометрический браслет, который может распознавать эмоции и настроение владельца.

Изделие носит название Zenta.

Оно оснащено датчиками для определения сердечного ритма, уровня кислорода в крови, электродермальной активности и других биометрических параметров.

Читать полностью »

Флагман 360 Mobiles получит три 13-мегапиксельные камеры

Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования поделился сведениями о новом смартфоне компании 360 Mobiles, который будет иметь топовые спецификации.

Как сообщается, флагман будет работать на процессоре Snapdragon 820 разработки Qualcomm с тактовой частотой до 2,2 ГГц.

Также новинка получит производительный графический ускоритель Adreno 530.

Качественная «начинка» далеко не предел.

Читать полностью »

Всем привет! Наконец я решил внести обещанное дополнение к статье: Резервирование внутренних и внешних каналов связи, статическая маршрутизация, корпоративная сеть на MikroTik.
В данной статье хочу поделиться с вами решением некоторых дополнительных задач, которые предстали передо мной во время реализации проекта. Среди таких задач была организация доступна к серверам в офисе для устройств сотрудников отдела ревизии, которые перемещаются из магазина в магазин (Часть 1). А так-же о том, как я ловил гуляющий по магазинам Wi-Fi принтер при помощи протокола динамической маршрутизации OSPF (Часть 2).
Как и прежде, надеюсь что данное решение поможет кому-то либо из новичков решить аналогичные задачи. Буду рад критике со стороны профессионалов.
image
Кого заинтересовал заголовок — прошу под кат!
Читать полностью »

Компания Maxiotek дебютировала на рынке контроллеров для SSD буквально несколько дней назад, с анонсом Adata SU700. В портфолио Maxiotek вскоре должны появиться контроллеры для моделей верхнего уровня с интерфейсом PCI Express, но на волне интереса к доступным накопителям на базе флэш-памяти TLC и с интерфейсом SATA 6 Гбит/с компания отдала предпочтение последним.

Если в начале существования Вселенной в ней было одинаковое количество материи и антиматерии, почему в сегодняшнем космосе материя доминирует?

Вы можете не чувствовать себя очень мощным, но если вы — взрослый человек среднего размера, в вашем скромном теле содержится не меньше 7 × 1018 Дж потенциальной энергии — её было бы достаточно, чтобы вы могли взроваться с мощностью тридцати очень больших водородных бомб, если бы вы знали, как освободить её и если бы вам это было очень нужно.
— Билл Брайсон

В конце недели я выбираю лучший из ваших вопросов для колонки “спросите Итана”, и на этой неделе честь предоставляется Джастину Старру, который спрашивает:

Насколько я понимаю, в зарождавшейся Вселенной были равные части материи и антиматерии, в результате чего происходила серьёзная аннигиляция. И как же материя в результате победила?

Джастин спрашивает об одной из величайших нерешённых загадок Вселенной.

Подумайте об этих двух вроде бы противоречащих друг другу фактах:
Читать полностью »

Николас Дадиани разошелся во взглядах на развитие с собственниками «Пронто-медиа» и покинет пост гендиректора, сообщил читатель Roem.ru, через форму подсказки новостей:

Обратная связь → Roem.ru

— а позднее подтвердили «Ведомости» со ссылкой на самого Дадиани. «Пронто» владеет сайтом irr.ru и одноимённой газетой Читать полностью »

Wolfram технологии: 4-я российская конференция - 1

6 и 7 июня 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете пройдет 4-я Российская конференция о технологиях Wolfram.

Зарегистрироваться можно здесь.
Участие в конференции полностью бесплатное.

Познакомиться с тем, как проходит конференция вы можете в статье на Хабре Материалы Третьей конференции «Технологии Wolfram» (СПбГЭУ, 2015).
Читать полностью »

Добрый день, уважаемые коллеги!

Хочу рассказать о том, что вышло обновление системы vsDesk до версии 3.0, что не может не радовать.

Немного о проекте, если кто-то не помнит или не знает: Система vsDesk представляет собой некую Service desk или Help desk систему, позволяющую автоматизировать работу внутреннего ИТ отдела компании или внешней сервисной службы. Система имеет вполне себе функциональную, но при этом бесплатную версию «Старт», которая позволяет использовать систему в некоммерческих целях. Но сегодня хочу рассказать о версии «Про», т.к. именно она является флагманом и обладает максимальным функционалом.


Читать полностью »

Человек — разумный, и это наше главное отличительное свойство, но возникает большой вопрос: а действительно ли человек единственное разумное существо на планете? Не будем брать в расчёт дельфинов, собак и прочих далёких от нас животных. На самом деле, в истории приматов разумность возникала далеко не один раз. И очень много разных существ вступали на этот путь, развивались, но по тем или иным причинам сходили с дистанции. Обо всём этом в очередном выпуске наших друзей — канала Sci-One TV — рассказывает антрополог Станислав Дробышевский. Смотрите видео, а текстовую версию читайте под катом.


Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js