Архив за 25 апреля 2017

Результаты исследования: мнение компаний и покупателей о новых технологиях разительно различаются - 1

Практически ежедневно разные компании докладывают о новых технологиях. Виртуальная и дополненная реальности, мобильные платежи, умные системы для дома и виртуальные примерочные — все это, по мнению разработчиков, достойные инновации, которые должны нравиться покупателям. Но недавнее исследование IBM показало, что у покупателей иное мнение, которое зачастую вообще не совпадает с мнением разработчиков этих новинок.

Если точнее, то около 70% покупателей, мягко говоря, не слишком впечатлены новыми достижениями цифровых брендов и маркетологов. Все эти дисплеи в магазинах, виртуальная реальность или голосовые команды, как считают многие — скорее, блажь, чем реально необходимые продукты. Покупателям нужно другое, но к мнению рядового потребителя, как оказалось, редко прислушиваются.
Читать полностью »

image

Долгожданный релиз Kali Linux 2017.1!
Состоятся rolling-release Kali Linux 2017.1, который содержит множество интересных обновлений и функций: обновленные пакеты, обновленное ядро, которое обеспечивает более качественную аппаратную поддержку, а также множество обновленных инструментов и нововведений.
Читать полностью »

→ Первая часть тут

Анализ и описание процессов

автоматизированный бардак Следующим пунктом бизнес-анализа является описание бизнес процессов. На этом этапе, обычно, рисуют, так называемые диаграммы бизнес-процессов «As is». И вот тут-то всех и поджидают проблемы, что называется, на ровном месте. Самая большая проблема в том, что за деревьями не видно леса. Так же, как и при описании бизнес-целей, зачастую народ увлекается описанием того, как все работает прямо сейчас. При этом редко кто задается целью разобраться, а насколько текущие процессы вообще соответствуют тому, как все должно быть? Все наверняка знают одно из правил автоматизации: «автоматизируя бардак — мы получаем автоматизированный бардак, и ничего более». Так вот, чтобы не строить очередной «скайнет», который всех уничтожит, необходимо понять — «а как же все вообще должно функционировать?». И это очень интересная задача.
Читать полностью »

С чего все началось

Пребывая в «творческом отпуске», имею в своем распоряжении некое количество свободного времени, которое могу потратить на «общественно полезный труд». Потому, если бизнес-анализ Вам интересен, прошу ознакомиться с мыслями по этому вопросу:

Читающий песик

Итак, целью статьи является показать, чего ожидают и в чем нуждаются пользователи результатов работ бизнес-аналитиков. По сути, статья писалась не только для бизнес-аналитиков, но и для тех, кто вынужден пользоваться результатами их труда. И чтобы не просто «читать и материться», а иметь возможность объяснить, чего же они пропустили или не учли в своей работе
Читать полностью »

Как правильно настроить межсетевой экран или Check Point Security Best Practices - 1

Уверен, что у большинства системных администраторов или сетевых инженеров возникал вопрос: "Правильно ли я настроил межсетевой экран и что еще можно сделать для лучшей защиты?". Естественно, в этом вопросе стоит опираться на различные руководства (PCI DSS, ISO, NIST и т.д.) и здравый смысл. Помощь более опытных коллег также приветствуется.

В рамках же данной статьи мы попробуем описать основные рекомендации или лучшие практики (best practices) по настройке межсетевых экранов. Это некий “чек-лист”, следуя которому можно существенно повысить качество защиты сети. Руководство составлено специально для оборудования Check Point, однако оно также может быть использовано, как основа для самостоятельного аудита сети, построенной на оборудовании других вендоров (Cisco, Fortinet, Palo Alto и т.д.). Если вас это заинтересовало, то добро пожаловать под кат…
Читать полностью »

Обновлено (26.04): Шахар Вайсер, гендир Gett, рассказал, что сделка состоялась — компания заплатила за Juno $200 млн. Некоторые подробности сделки:

  • Тальмон Марко, Игорь Магазиник и другие основатели компании останутся руководить совместным бизнесом компаний в Нью-Йорке, Читать полностью »

Кардер и сын депутата Роман Селезнёв сказал, что с 2008 года работал под защитой ФСБ - 1В последнее время широкую огласку приобрело дело Романа Селезнёва — крупного российского кардера из Владивостока, известного под пседонимами nCuX, 2pac, Track2, Bulba и др.

21 апреля 2017 года суд Сиэтла осудил Романа на 30 лет тюремного заключения (27 лет плюс три года он уже отсидел). В других штатах процесс по делу Романа ещё не начался, там ему может грозить пожизненное заключение по закону RICO.

Основные моменты дела всем известны, в том числе из признательных показаний самого Романа. Он занимается продажей дампов очень давно, причастен к крупнейшим взломам сетей магазинов Target, Neiman Marcus, Michaels, Staples и Home Depot, где трояны для съёма дампов устанавливались прямо на кассовые аппараты и PoS-терминалы. Отец — депутат Госдумы РФ Валерий Селезнёв, а сам Роман сильно пострадал во время теракта в Марракеше в 2011 году, после чего от него сбежала жена со всеми деньгами. Парня задержали на Мальдивских островах, к тому моменту он несколько лет был объявлен в розыск Интерполом (забегая вперёд, Роман знал об этом).

За всей мишурой среди сотен судебных документов по делу Романа Селезнёва скрываются некоторые детали, которые могут показаться интересными для общего понимания картины, как в России живёт кардинг и весь киберпреступный мир в целом.
Читать полностью »

Приветствую!
Хотел бы познакомить вас с относительно небольшим проектом, который я сделал c нуля примерно за 150 часов (50 заходов ~3 часа каждый) на Unreal Engine 4. Проект я делал в прямом эфире только на стримах раз в неделю (в общей сложности ушел год), попутно отвечая на вопросы пользователей.
Сам проект не предназначался как коммерческий. Целью я ставил на практике показать всю сложность разработки игр, а именно такие проблемы, как:

  • Планирование и прототипирование проекта
  • Продумывание и реализация архитектуры проекта и отдельных его компонентов
  • Реализация интерфейса пользователя
  • Отладка и исправление ошибок
  • Работа с ассетами и графикой

image

В конце всей серии стримов у нас получился играбельный прототип “Сурвайвл” шутера. Те, у кого стакан наполовину полон, смогут даже назвать это пре-альфой без сюжета.

Если вам интересны подробности проекта, записи стримов, исходники и прочее, читайте далее.
Читать полностью »

Ассортимент компании Tenda, выпускающей недорогое сетевое оборудование, пополнился беспроводным адаптером U12, который соответствует спецификациям Wi-Fi 802.11ac и USB 3.0.

Внешний сетевой адаптер Tenda U12 поддерживает Wi-Fi 802.11ac и USB 3.0

Читать полностью »

Как известно, компания Waymo, которая была выделена в холдинге Alphabet для концентрации на беспилотных автомобилях, располагает наибольшим количеством таких машин среди всех других игроков рынка.

Кроме прочего, Waymo имеет сотню минивэнов Chrysler Pacifica. Именно эти машины являются основой пилотной программы, которую Waymo запустила в Аризоне. Программа подразумевает использование беспилотных автомобилей обычными жителями. В данном случае жителям города Феникс.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js