Архив за 14 апреля 2018

Из-за глобального потепления люди начали хуже питаться

Процесс глобального потепления уже успел внести изменения в жизнедеятельность людей. Климат изменился, а с ним и сельское хозяйство. Для каких-то регионов нашей планеты это оказалось плюсом. К примеру, в России увеличились урожаи пшеницы, так как там стало теплее. В Польше начали выращивать теплолюбивый виноград. Таких примеров можно привести много. Большинство из них положительные, но не все.

Читать полностью »

Не так давно, копаясь в ящике в поисках трехгранного ключа, я с удивлением обнаружил, что храню три достаточно древних смартфона.

Ностальгия взяла верх и о чудо! Два раритета включились, а для третьего трудолюбивые граждане КНР еще производили аккумуляторы и его тоже можно было реанимировать. Перестав «пускать слезу» на СМСки 5-ти летней давности, я подумал, что просто обязан напомнить вам как выглядела ОС для смартфонов от Microsoft более чем 10 лет назад.

В этот раз у меня совсем мало свободного времени и я просто боюсь, что если не напишу сейчас, то не напишу уже никогда, поэтому в отличии от моих статей на Хабре, эта заметка будет короткая и текста в ней будет не сильно больше, чем фотографий.

Если вы решили вместе со мной в честь субботника протереть запылившиеся «Мобильные окна», милости прошу под кат.

«Три девицы под окном» или вспоминаем как выглядели Windows Mobile 2003 SE, WM 6, WM 6.5 - 1
Читать полностью »

Двенадцать сотрудников Apple были арестованы за утечку внутренней информации

В течение прошлого года 12 сотрудников Apple были арестованы за утечку внутренней информации о будущих планах на программное обеспечение.

Компания заявила в строго сформулированной записке, что в прошлом году она поймала 29 человек, которые продавали информацию. Вскоре 12 из них были арестованы.

Эти 29 человек включали работников, подрядчиков и партнеров по цепочке поставок.

Читать полностью »

В Шанхае собираются лечить рак по-новому

Современные методы лечения рака имеют много недостатков. Главный из них состоит в том, что убийство раковых клеток предполагает и повреждение здоровых. Это негативно сказывается на общем здоровье людей. Ученые из Шанхая решили подкорректировать лечебные программы. Они заявили, что создали новый механизм, который будет убивать раковые клетки, совершенно не мешая здоровым.

Читать полностью »

Приветствую!

Как вы думаете, можно ли создать полноценную операционную систему на языке программирования JavaScript, с которой можно загружаться?

Правильный ответ — можно!

image

Сегодня я хочу рассказать вам про проект JsOS.

Читать полностью »

Компания Sennheiser анонсировала продажи наушников и гарнитур серии 300 PRO. По словам производителя, конструкторы постарались сделать эти изделия максимально комфортными, так что они хорошо подходят для продолжительного ношения. Второе важное достоинство Sennheiser 300 PRO — точное воспроизведение звука. Не случайно серия включает наушники для мониторинга HD 300 PRO и HD 300 PROTECT.

Читать полностью »

Грязный воздух провоцирует грипп и пневмонию у детей

Американские учёные смогли определить, что загрязненная атмосфера негативно влияет прежде всего на детей. Малыши, которые даже короткое время пребывали в таких условиях, рисковали заболеть гриппом или пневмонией.

Читать полностью »

На интернет-аукционах меломаны могут найти действительно редкие лоты. Например, коллекционную пластинку с «Белым альбомом» Beatles или винтажный проигрыватель (кстати, на этой неделе мы рассказали о том, кто из знаменитостей предпочитает пластинки).

Среди прочего можно встретить довольно необычные устройства. Одно из них — проигрыватель для тефифона. Эти аудиогаджеты, произведенные в 50-х и 60-х годах прошлого века, предлагают в основном продавцы из Германии. В этой статье мы расскажем об истории тефифона.

«Между винилом и кассетой»: история тефифона - 1Читать полностью »

В конце мая Европейский союз планирует ужесточить требования к обработке персональных данных. Подробнее о нововведениях и реакции ИТ-компаний — под катом.

В ЕС вступает в силу новый регламент защиты ПД - 1Читать полностью »

Легенда «аркадного» игрового мира Билли Митчелл уличен в нарушении правил рейтинга чемпионов - 1Билли Митчелл до недавнего времени был легендой олдскульного игрового мира. Но сейчас его имя исчезло из рейтингов геймеров-рекордсменов, набравших большое количество очков в разного рода играх, в основном, аркадных. Организация, которая составляет рейтинги и поддерживает их в актуальном состоянии, называется Twin Galaxies.

Представители этой организации на прошлой неделе заявили, что удалят имя Митчелла из всех своих реестров. Будет удален и единственный в своем роде рекорд — три миллиона очков в Donkey Kong. Митчелла не будут учитывать и при составлении рейтингов в будущем, какие бы рекорды он ни ставил.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js