Архив за 28 января 2019

Уровень радиации вблизи Луны измерят с помощью женских манекенов

Европейское космическое агентство (ESA) сообщило о планах отправить на космическом корабле Orion для облёта вокруг Луны женские манекены со встроенными датчиками, с помощью которых будет измеряться уровень как солнечной радиации, так и радиации, поступающей из-за пределов Солнечной системы.

Читать полностью »

Часть 1. Золотое "Ку".

Цивилизация Пружин, 1-5 - 1

Лет в шесть мне попался в руки дедовский справочник[50] по грузовым автомобилям середины 20-го века. Добротный, напечатанный на гладкой плотной бумаге раритет. Единственное, что вообще осталось на память от деда после распада страны, войн и переездов.

Цивилизация Пружин, 1-5 - 2Цивилизация Пружин, 1-5 - 3

В справочнике содержалось множество интересных ТТХ, так что слово "грузоподъёмность" стало мне знакомо с раннего детства. И когда отец на прогулке упомянул, что любой грузовик весит столько же, сколько увозит сам, я это запомнил. Запомнил и, много позже, заинтересовался.

Отец был прав. Для грузовиков 60-х годов это правило выполняется с довольно удивительной точностью:

Цивилизация Пружин, 1-5 - 4Читать полностью »

«Вконтакте» предложил скрывать записи в архивы

Архивировать можно как отдельные записи на «стене», так и целый период. Они будут доступны только владельцу страницы, никто другой их не увидит. При необходимости, публикации в пару кликов возвращаются. На данный момент функционал уже присутствует в веб-версии сайта. В ближайшее время возможность скрывать посты появится и в мобильных приложениях.

Читать полностью »

Привет! Я Руслан Кокин, UX-дизайнер в компании UXhot, и у меня есть необычная история про лендинг, а также состояние копирайта в России.

История одного лендинга: привлек много клиентов и был скопирован под сотню раз - 1

Среди созданных нами продуктов есть по-настоящему легендарный лендинг пейдж, ставший донором для зарождающегося в интернете сегмента механизированной штукатурки. За три года работы он не только привлёк много клиентов, но и был скопирован почти 100 раз. Хотите узнать, что такого особенного в нем было?
Читать полностью »

image
Изображение buzzfeednews.com

В настоящее время в социальных сетях широко обсуждается значительная проблема, обнаруженная в работе сервиса голосовых и видео звонков FaceTime. Ошибка позволяет вам позвонить кому угодно через FaceTime, и сразу же услышать, что происходит вокруг телефона адресата, еще до того, как человек на другом конце принял или отклонил входящий вызов. Эксплуатация уязвимости основана на задействовании функции групповых звонков.

Читать полностью »

Аналитика: замедление продаж iPhone скоро закончится

Читать полностью »

Доброго времени суток.

Сегодня поговорим про движение объекта по нажатию кнопки на экране в Unity3D. Эта тема очень проста, но часто используется в разного рода играх.
Читать полностью »

Не так давно фотополимерная печать была дорога и доступна только профессионалам.
Сейчас стоимость оборудования резко снизилась за счет известных стартапов и массово производимых настольных (офисных) 3D принтеров из Поднебесной.

Недорогие и доступные фотополимерные 3D-принтеры - 1

Предлагаю вашему вниманию три популярных модели для домашнего использования (цены от $229).
Читать полностью »

«Умный» Glock получил счётчик патронов и дисплей

На сегодняшний день существует два типа счётчиков патронов: механические и электронные. Механические устройства через толкающую пружину в магазине воздействуют на индикатор боезапаса, а электронные считают остаток патронов по выстрелам. Не то чтобы это была вещь первой необходимости: стрелковое оружие обычно имеет затворную задержку, указывающую на пустой магазин, а в ходе перестрелки обычно нет времени смотреть на индикатор.

Читать полностью »

ASRock готовит по меньшей мере девять материнских плат на AMD X570

В базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) обнаружились записи о регистрации компанией ASRock ряда материнских плат на основе новой системной логики AMD X570.

Всего упоминается девять системных плат, среди которых присутствуют модели как начального, так и среднего, и верхнего ценовых сегментов:

  • ASRock X570 Phantom Gaming X
  • ASRock X570 Phantom Gaming 6
  • ASRock X570 Phantom Gaming 4
  • ASRock X570 Extreme4
  • ASRock X570 Taichi
  • ASRock X570 Pro4
  • Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js