Архив за 16 июня 2019

Celera 500l: что известно о самом секретном самолете в мире

В век всеобщей цифровизации, когда у каждого человека в кармане как минимум одно устройство с камерой, сохранять какие-либо разработки в полном секрете кажется невозможным, особенно если они требуют подготовленной площадки на открытом воздухе для испытаний. Однако у компании Otto Aviation это почти получилось.

Читать полностью »

Смартфон LG W10 показался на «живых» фото

Неизвестно, сколько смартфонов представит компания LG во время анонса новой W-серии, но, вероятно, устройств будет не меньше двух. Фотографии, на которых якобы изображён аппарат W10, не так давно появились в сети Интернет.

По сообщениям сетевых источников, устройство LG W10 будет представлять собой базовую модель новой серии. На представленном снимке видно, что гаджет имеет изогнутую заднюю панель, которая, скорее всего, выполнена из металла с глянцевой отделкой, а не из стекла.

Читать полностью »

PHP-Дайджест № 158 (3 – 17 июня 2019) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: PHP 7.4.0 alpha 1, DevConfX, принятые и новые RFC из PHP Internals, порция полезных инструментов, и многое другое.

Приятного чтения!

Читать полностью »

F-35 теряет малозаметность на сверхзвуке

Неполадки с F-35B КМП США на сверхзвуковых скоростях впервые были обнаружены в ноябре 2011 года — инженеры описали их как пузырение и вздутие малозаметного покрытия самолёта. F-35C ВМС США тоже оказался не лишён проблем: в декабре того же года у него обнаружили тепловое повреждение структурных элементов планера. Проблемы связаны с планером и покрытием истребителя, а также антеннами в его хвостовой части.

Читать полностью »

Новая статья: Гид по выбору монитора в 2019 году: год стабильности и дорогих новинок

⇡#Как изменился рынок за прошедший год

Читать полностью »

Конференции не являются чем-то необычным или особенным для состоявшихся специалистов. Но для тех, кто только-только пытается встать на ноги, выложенные кровно заработанные деньги должны приносить максимум результата, иначе ради чего было три месяца сидеть на дошираках и жить в общаге? В этой статье довольно неплохо рассказывается о том, как посетить конференцию. Я предлагаю немного расширить инструкцию.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №369 (10 — 16 июня 2019) - 1

Читать полностью »

Компания Huawei Technologies Co Ltd потребовала от американского оператора связи Verizon заплатить более $1 млрд в качестве лицензионных отчислений. Речь идет о праве использования интеллектуальной собственности Huawei, запатентованных технологиях, которые активно использовал оператор.

По словам представителей китайской компании, Verizon обязана выплатить эти средства согласно положениям международного законодательства. Технологии, права на которые принадлежат Huawei, имеют отношение к сетевому оборудованию, инфраструктуре, IoT и другим отраслям. Источник Reuters заявляет, что размер лицензионных отчислений за патенты превышают $1 млрд. Запатентованные китайцами технологии используются в работе около двух десятков поставщиков Verizon. К некоторым компаниям Huawei обратилась напрямую, к другим — через Verizon.
Читать полностью »

Вместо вступления

Когда в России полноценно наладятся процессы сбора и переработки отходов, сказать непросто, а хочется уже сейчас не участвовать в пополнении свалок. Поэтому во многих крупных городах так или иначе существуют волонтерские движения, занимающиеся в частности раздельным сбором.

В Новосибирске такая деятельность формируется вокруг акции «Зеленая белка», в рамках которой раз в месяц обеспокоенные экологией горожане приносят накопленные перерабатываемые бытовые отходы в заранее определенные места в известное время. К этому же времени туда подъезжает арендованный грузовик, который отвозит собранное и рассортированное вторсырье на площадку, откуда оно перераспределяется между различными перерабатывающими предприятиями. Акция существует с 2014 года, и с того времени значительно увеличилось число точек сбора вторсырья, а также его объемы. Для маршрутизации грузовиков одного лишь пристального взгляда стало не хватать, и мы начали разрабатывать оптимизационные модели для минимизации транспортных затрат. Первой из таких моделей и посвящена данная статья.

В разделе 1 я подробно и с иллюстрациями опишу схему организации акции. Далее, в разделе 2, задача минимизации транспортных затрат будет формализована в виде задачи маршрутизации разнородных транспортных средств с временными окнами (heterogenious fleet vehicle routing problem with time windows). Раздел 3 посвящен решению данной задачи с использованием свободно распространяемого пакета для решения смешанно-целочисленных линейных задач математического программирования GLPK.
Читать полностью »

Компания BenQ пополнила свой ассортимент парой мониторов, выделяющихся одной любопытной функцией.

Она называется ePaper Mode. В этом режиме изображение становится чёрно-белым, имитируя таким образом электронную бумагу. По мнению производителя, такой режим подойдёт для чтения. Правда, основного преимущества электронной бумаги пользователь, конечно, не получит.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js