Архив за 29 июля 2019

Новая иммунотерапия убрала все опухоли у женщины с метастатическим раком молочной железы - 1

Работа, опубликованная в Nature Medicine учёными из National Cancer Institute (NCI), описывает новый тип иммунотерапии, который привёл к полному исчезновению опухолей у женщины с метастатическим раком молочной железы, которой осталось всего несколько месяцев жизни.

Читать полностью »

Разработаны контактные линзы с управляемым фокусным расстоянием

Читать полностью »

Котировки акций Яндекса на Nasdaq заметно выросли, после того как вице-премьер Максим Акимов, курирующий в Правительстве IT, назвал негодными идеи депутата Горелкина. В пятницу 26 июля парламентарий внёс в Думу законопроект об ограничении 20-ю процентами иностранного участия в капитале «значимого информационного ресурса в интернете», например Яндекса или Mail.ru. После чего Яндекс в моменте Читать полностью »

Apple уличили в сливе переговоров пользователей третьим лицам

Читать полностью »

picture

Рекомендации сервиса ImproveOSM от Telenav должны быть проверены на местности!!! 1 | Telenav, JOSM – Map data OpenStreetmap contributors

Картографирование

  • Марк Зутендейк считает, что не верно отмечать тегом landuse=village_green все пространства в деревне, покрытые газоном. В списке рассылки он подробно раскрывает свою точку зрения.
  • Читать полностью »

NVIDIA представила 10 новых ноутбуков с сертификацией RTX Studio

Читать полностью »

Привет.

В «юбилейной» части цикла про SDR хочется рассказать об одном из протоколов, благодаря которому многие радиолюбители «невольно» приобщились к миру цифровых широкополосных сигналов. Этот стандарт также являлся первой (и насколько известно, единственной) попыткой передачи цифрового звука на коротких волнах.

Software Defined Radio — как это работает? Часть 10 - 1

Как многие наверное уже догадались, речь пойдет о стандарте DRM — Digital Radio Mondiale (не путать с другим DRM, Digital Rights Management).

Ну и т.к. мы будем говорить об SDR, то посмотрим не только как принимать DRM, но и как его передавать. Продолжение под катом.
Читать полностью »

Один из крупнейших китайских производителей смартфонов уходит с рынка

Читать полностью »

PlayStation 5 уже доступна для предзаказа по цене выше $1000

Компания Sony совсем недавно только анонсировала свою игровую консоль нового поколения, однако уже сейчас можно оформить предварительный заказа на будущую PlayStation 5. Такую возможность предоставляет шведский отдел популярной в Европе сети магазинов бытовой техники MediaMarkt.

Читать полностью »

Сегодня в Сети появились официальные пресс-изображения смартфона Samsung Galaxy Note10, который будет представлен общественности уже на следующей неделе.

В этот раз нам демонстрируют смартфон Samsung Galaxy Note10 в двух новых цветах. Первый новый окрас является градиентным и совмещает в себе зеленый, плавно переходящий в синий.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js