Архив за 17 сентября 2020

В этой статье мы подробно разберем понятие сопрограмм (coroutines), их классификацию, детально рассмотрим реализацию, допущения и компромиссы, предлагаемые новым стандартом C++20.

image

Читать полностью »

Об устаревании кода и жизненном цикле ПО - 1

Стартап, новые технологии, современные языки и фреймворки. Всё это так волнительно, когда мы начинаем делать что-то с нуля. И обязательно стараемся выбрать современные, популярные, любимые миллионами технологии для нашего проекта. Но время не останавливает свой неумолимый бег, и вдруг мы оглядываемся назад и видим, что нашему «стартапу» уже 15 с лишних лет. И мир вокруг давно изменился. А у нас в проекте всё тот же Basic/Delphi/Fortran/whatever. И как с этим жить?
Читать полностью »

Redmi K30 в своё время привлёк внимание относительно низкой ценой и 120-герцевым экраном, однако популярность аппарата была недолгой. Сейчас этот смартфон вполне может снова привлечь внимание пользователей, потому что на него установили крайне низкую цену.

Ну что же, после вчерашнего анонса Sony вопросов к PlayStation 5 практически не осталось. И сегодня мы получили ответ на один из немногих открытых — обратная совместимость.

Напомним, сама Sony заявляла о том, что PS5 точно сможет запускать около сотни лучших игр для PS4 и почти наверняка много других проектов для уже прошлого поколения PlayStation.

Мы опубликовали современные STT модели сравнимые по качеству с Google - 1

Мы наконец опубликовали наш набор высококачественных пре-тренированных моделей для распознавания речи (т.е. сравнимых по качеству с премиум-моделями Google) для следующих языков:

  • Английский;
  • Немецкий;
  • Испанский;

Вы можете найти наши модели в нашем репозитории вместе с примерами и метриками качества и скорости. Мы также постарались сделать начало работы с нашими моделями как можно более простым — выложили примеры на Collab и чекпойнты для PyTorch, ONNX и TensorFlow. Модели также можно загружать через TorchHub.

PyTorch ONNX TensorFlow Качество Colab
Английский (en_v1) ссылка Открыть в Colab
Немецкий (de_v1) ссылка Открыть в Colab
Испанский (es_v1) ссылка Открыть в Colab

Читать полностью »

В начале месяца Intel представила мобильные процессоры Tiger Lake-U. Они сохранили 10-нанометровый техпроцесс, но он стал лучше, они сохранили максимум четыре ядра, но частоты существенно выросли. К тому же они основаны на новых архитектурах, как процессорной, так и графической.

В начале этого года российский бренд Remez выпустил первые в мире серийные светодиодные лампы с солнечным спектром, использующие светодиоды Sunlike. Теперь к ним добавились пять новых моделей в двух цветовых температурах.

Новые лампы Remez с солнечным спектром - 1

Читать полностью »

Компания Apple на днях представила новый планшет iPad Air, оснащённый новой SoC Apple A14 Bionic. Эта же платформа ляжет в основу смартфонов линейки iPhone 12. И похоже, что её производительность не сможет нас впечатлить.

Компания Microsoft начала продажи отдельной подписки Xbox Game Pass для ПК по всему миру, включая Россию. 

За время работы в IT-рекрутинге у нас накопилось много историй о смешных, нелепых и странных собеседованиях как от разработчиков, так и от HR. Поэтому решили запустить рубрику «Трэш-собеседования», где будем делиться подобным контентом. В этой статье собрали 13 историй: страшных, глупых и криповых. Авторы не указаны, но такое мы точно не сможем придумать сами. Если будет интересно — делитесь своим опытом в странных собеседованиях, а мы продолжим выпускать похожие статьи дальше.

Украденное резюме, человек, который ушел в Кемерово, призыв кандидата и другие истории трэш-собеседований - 1
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js