Архив за 10 мая 2022

Не так давно автор материала работал над сложной головоломкой: как пропатчить операционную систему сэмплового синтезатора 1996 года Kurzweil K2500. О путешествии автора в старый код музыкального инструмента рассказываем к старту курса по разработке на C++.

Как пропатчить ОС 1996 года с помощью Ghidra - 1

Читать полностью »

Компания Sony выпустила обновление системного программного обеспечения для своей портативной игровой приставки — PlayStation Vita.

Sony отключила создание учётных записей на PlayStation Vita

Читать полностью »

Компания Apple опубликовала пресс-релиз, сообщающий о том, что iPod touch больше не производится. 

«К покупателям складных телефонов Samsung относятся, как к клиентам второго сорта». Так утверждает источник, рассказывая достаточно неожиданную историю. 

Технология суперсемплинга AMD FSR 2.0 была представлена в конце марта, и вот уже на следующей неделе она станет доступна в играх. 

Эта статья не даст вам советов, ехать или не ехать. Принять решение вы должны сами, однако, я попытаюсь систематизировать аргументы ЗА и ПРОТИВ так как сам жил и работал за границей по 3 года дважды - в Америке и Франции.

Ехать или не ехать? Check list - 1

0. Основная причина "ЗА"

Читать полностью »

Представлен был представлен дрон DJI Mini 3 Pro, который несмотря на небольшую массу в 249 г, обладает топовой начинкой и обязательно порадует профессионалов в аэросъёмке.

Дрон получил новый 1/1,3-дюймовый сенсор с диафрагмой F/1,7, который должен работать лучше при любом освещении. Датчик имеет разрешение 48 Мп, при этом он может снимать в режимах 48 или 123 Мп. Сам объектив является 24-мм, как у у mini 2.

Компания Sony опубликовала отчёт по итогам очередного квартала. О самом отчёте мы расскажем позже, сейчас же стоит затронуть тему PlayStation 5. 

Графический движок Unreal Engine 5 часто называют революцией в компьютерной графике. Пока ни одной игры на этом движке не вышло, да и первые проекты явно не смогут использовать весь потенциал ПО, но вот различные демо вполне способны продемонстрировать максимум того, на что способен движок. И новое демо на Unreal Engine 5 выглядит невероятно.

В России начали строить фабрику для выпуска 28-нм чипов. Но все не так просто - 1

На днях стало известно о том, что в Зеленограде приступили к строительству фабрики, которая, по плану, будет выпускать процессоры по 28 нм техпроцессу. Этот проект разработали уже давно, но к его реализации приступили только сейчас. В целом, проект интересный, но в ходе его выполнения может возникнуть немало проблем. Обо всем этом — под катом.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js