Архив за 20 октября 2014

Очень часто попадаются ноутбуки, у которых указывающее устройство живёт своей жизнью.

Это может происходить редко и не больно заметно, а может и постоянно. Чаще всего это происходит из-за неисправных контактов. Как же это исправить?

Расскажу на своём примере.
Читать полностью »

Компания Activision опубликовала предрелизный трейлер шутера «Call of Duty: Advanced Warfare», являющегося одной из самых ожидаемых игр 2014 года.

Ключевой фигурой стал Кевин Спейси, который предстаёт в видеоролике в образе злодея, а окружает его атмосфера хаоса, характерная для стремительного геймплея последних игр серии «Call of Duty».

Activision представила трейлер долгожданной «Call of Duty»

Читать полностью »

Голосовой помощник Siri от Apple стал настоящим другом для 13-летнего мальчика, страдающего аутизмом.

Американская писательница Джудит Ньюман рассказала о том, что упомянутая технология спасла её сына от недуга.

Воображаемым другом мальчика аутиста стала Siri от Apple

Раньше 13-летнему Гусу с трудом давалось общение с окружающими людьми, однако, Siri помогла противостоять болезни, став отличным собеседником для ребёнка.

Читать полностью »

Несколько лет назад, за 1 млрд. долл. HP приобрела активы легендарной компании Palm, которые подарили корпорации уникальное программное обеспечение — платформу WebOS.

Эта операционная система предназначалась для мобильных гаджетов Hewlett-Packard и могла стать достойным конкурентом для Android, однако, грандиозным планам не суждено было сбыться, поэтому HP объявила о скором прекращении поддержки ОС.

Операционная система WebOS прекратит существование

Читать полностью »

Корпорация IBM заплатит контрактному производителю полупроводниковых интегральных микросхем GlobalFoundries 1,5 млрд. долл. для того, чтобы избавиться от бизнеса по выпуску электронных чипов, приносящего сплошные убытки.

Согласно имеющейся информации, IBM получит активы GlobalFoundries в размере 200 млн. долл., в рамках подписанного 10-летнего соглашения.

IBM избавится от производства чипов за 1,5 миллиарда долларов

Читать полностью »

Китайская фирма Oppo решила пойти по стопам конкурентов из Samsung и Archos и выпустить собственную гарнитуру виртуальной реальности.

Представители Oppo разместили на официальном аккаунте в Weibo фотографии соответствующего аксессуара, поэтому в достоверности данной информации можно не сомневаться.

Oppo покажет мастер класс по созданию гарнитуры виртуальной реальности

Вероятно, гаджет станет аналогом Gear VR и будет работать с телефонами Oppo на базе Android.

Читать полностью »

Американские эксперты выразили уверенность в том, что роботы могут помочь в борьбе со смертельными вирусами, в том числе и лихорадкой Эбола.

Как стало известно, 7 ноября несколько американских учебных заведений приступят к обсуждению данной стратегии, суть которой заключается в минимальном физическом контакте с пациентами, которых могут посещать дистанционно управляемые машины.

Бороться с вирусом Эбола будут роботы

Читать полностью »

Китайская компания Umi рассказала о технических характеристиках нового мобильного флагмана под названием Zero.

Главной особенностью девайса является тонкий 6,4-миллиметровый металлический корпус, защищённый с обеих сторон Gorilla Glass 3.

У iPhone 6 и Galaxy Note 4 появится конкурент в лице Zero

Zero имеет 5-дюймовым дисплей SuperAMOLED, разрешение которого составляет 1920 на 1080 точек, при 441 ppi, а также батарею, рассчитанную на 2780 мАч.

Читать полностью »

Славящаяся технологичными бытовыми устройствами, которые отличаются необычным внешним видом, британская компания Dyson представила новинку — увлажнитель воздуха со встроенным ультрафиолетовым излучателем.

Его особенность заключается в том, что при воздействии на воду в 3-литровом контейнере, он способен уничтожить до 99,9% вредных бактерий.

Оригинальная новинка от Dyson   увлажнитель воздуха со встроенным ультрафиолетовым излучателем

Читать полностью »

Компания iBox Printers представила необычный принтер, который позволит сделать 3D-печать общедоступной.

Принтер, получивший название iBox Nano, является самой миниатюрной платформой такого рода — габариты системы, которая весит всего 1,36 кг, составляют 10 на 7,6 на 20 см.

Презентация миниатюрного и малобюджетного 3D принтера от iBox Nano

Впервые на рынке появилось такое маленькое и недорогое устройство, стоимость которого для первых покупателей — поклонников Kickstarter, составит всего 189 USD.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js