Архив за 20 марта 2015

Недавно была опубликована статья, о том, как удалось обойти многоуровневую систему защиты крупнейшего регистратора GoDaddy при помощи фотошопа.

Автор статьи Стив Рейган провел эксперимент: он попросил знакомого специалиста по безопасности Винни Троя, директора Night Lion Security, взломать его аккаунт. Взлом оказался успешным, и все, что для этого понадобилось — звонок в техподдержку и несколько часов работы в фотошопе.

Читать полностью »

В составе SysInternals Suite помимо прочего есть такая утилита, как PsLoggedOn, отображающая, как несложно догадаться из названия, время входя в систему пользователя, — весьма полезная информация для системного администратора. Но суть скорее здесь в том, как вышеобозначенная утилита получает эти сведения, а способов между тем довольно много: от считывания времени модификации ключа реестра HKEY_CURRENT_USERVolatile Environment до задействования таких API-функций как LsaEnumerateLogonSessions, LsaFreeReturnBuffer, LsaGetLogonSessionData, — но то все про различные языки программирования. Как на счет штатных средств, но без WMI?
Читать полностью »

Нарушитель пытался задобрить гаишников взяткой в размере 500 гривен.

Водитель попал в райотдел милиции после того, как предложил взятку инспекторам Госавтоинспекции во Львове.

Инспекторы ГАИ начали бояться брать взятки?

Как сообщает ZAXID.NET, в 16:26 на улице Стрыйской во Львове инспекторы ГАИ задержали водителя микроавтобуса Mercedes-Benz Vito за пересечение двойной сплошной полосы.

Читать полностью »

Несмотря на то, что компания Microsoft называет каждое обновление своей операционной системы «лучшим, что случалось с Windows за всё время существования», Windows 10 действительно заслуживает особого внимания. Наконец-то в Редмонде нашли правильный путь развития и идут по нему. Финальную сборку «десятки» мы увидим только осенью этого года, но даже нескольких минут, проведённых с Technical Preview, достаточно, чтобы влюбиться в «революционную» ОС. Но какие же у неё минимальные системные требования?

На недавнем мероприятии Open Compute Project (OCP) U.S. Summit 2015 компания Panasonic показала устройство для архивного хранения данных и резервный источник питания для вычислительных центров, в котором используются литиево-ионные аккумуляторы.

Южнокорейская компания SK Hynix рассчитывает начать серийный выпуск 20-нанометровой памяти типа DRAM во втором полугодии. Как утверждает источник, об этом сегодня сообщил руководитель компании.

По его словам, прозвучавшим после встречи с инвесторами, речь может идти о самом начале третьего квартала.

Переход к 20-нанометровой технологии позволяет увеличить объемы производства памяти. В случае 300-миллиметровых пластин прирост при переходе от используемой сейчас 25-нанометровой технологии составляет 30%. А если сравнивать с освоенной ранее 29-нанометровой технологией, то и все 50%.

Читать полностью »

Как будет вести себя лава, если ее вылить на лед? Два первых варианта, которые пришли в голову специалистам: либо рванет, либо проделает сквозную дырку в ледяном блоке. Все оказалось гораздо интереснее — она начала пузыриться, как брошенные на сковородку яйца.

Исследователи вылили лаву на лед (Видео)

По материалам Читать полностью »

На недавнем мероприятии Apple, как известно, показали новые мобильные ПК и умные часы. А телевизионная приставка Apple TV, которая практически без изменений продаётся с 2010 года, обновления не получила. Компания лишь снизила стоимость устройства до $70.

Читать полностью »

Apple TV получит новую программную и аппаратную начинку - 1
Apple продолжает работать над обновлённой версией своей телевизионной приставки Apple TV.
Читать полностью »

В сети есть некоторое количество мануалов о том, как заставить Git работать в PowerShell. В основном все они про PoSh-git. Однако как я не пытался, самолёт не взлетел. Методом научного тыка был обнаружен простой способ завести Git в PS.

Зачем это вообще нужно, ведь есть Git-bash?

Уж не знаю, как вас, но меня просто выворачивает, когда я понимаю, что не могу сделать консоль шире 80 символов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js