Архив за 19 сентября 2018

Смартфон Meizu X8 оборудован чипом Snapdragon 710 и экраном с вырезом

Компания Meizu расширила ассортимент смартфонов, официально представив аппарат с обозначением X8: продажи устройства начнутся до конца осени.

Новинка оборудована 6,15-дюймовым дисплеем с вырезом в верхней части. Применена панель формата Full HD+ (2220 × 1080 точек), для которой заявлен 83-процентный охват цветового пространства NTSC. Экран занимает 89,6 % площади фронтальной поверхности.

Читать полностью »

Телескоп TESS прислал первый научный снимок

Телескоп TESS прислал первый научный снимокNASA / MIT / TESS

NASA запустило новый космический телескоп TESS в апреле текущего года, а в мае аппарат прислал первый, тестовый снимок. Позже, в июле, космическое агентство США сообщило, что TESS приступил к полноценной научной работе; теперь же, согласно NASA, телескоп прислал первый собственно научный снимок.

Читать полностью »

14 сентября вышел сериал «Первые» («The First») канала Hulu, посвященный первой пилотируемой экспедиции на Марс. Продюсером шоу стал Бо Уиллимон, создатель «Карточного домика», а главную роль исполнил оскароносный Шон Пенн. Авторы сериала уже в трейлере цитировали великого Карла Сагана, демонстрируя желание представить миру глубокую и философскую картину об освоении космоса. И сериал действительно способен заставить задуматься над вопросом «Зачем человечеству Марс?», хотя делает это немного неоднозначным способом. Но обо всем по порядку.

image

Читать полностью »

ASUS начинает продажи продвинутой СЖО ROG Ryujin

Вслед за охладителем ROG Ryuo компания ASUS выпускает ещё одну необслуживаемую систему жидкостного охлаждения для процессоров, которая называется ROG Ryujin. Новинка относится к СЖО более высокого класса и обладает некоторыми весьма интересными отличительными особенностями.

Читать полностью »

Магеллановых облаков совсем недавно было три

Читать полностью »

Sony представила PlayStation Classic — мини-версию оригинальной PlayStation

Sony представила PlayStation Classic — мини-версию оригинальной PlayStationSony

Читать полностью »

Сегодня мы опубликовали обзор видеокарты Nvidia GeForce RTX 2080 Ti, описав не только результаты в играх, но и все новые технологии и решения, используемые в адаптерах Turing.

Благодаря скидкам продажи Renault, VW и Fiat Chrysler резко выросли перед вводом более жёстких тестов на выбросы

Читать полностью »

Часть 1 >> Часть 2 >> Вы находитесь здесь

Однажды любимая жена у друзей на даче нашла радужную пружинку слинки. Вспомнила детство, подошла к лестнице и запустила. Чудо, но пружинка с первого раза идеально пропружинила по каждой ступеньке.
— Получилось! — с радостным удивлением воскликнули все, кто был рядом.
Трёхлетней дочке тоже захотелось попробовать. Она взяла пружинку, забралась на лестницу и запустила её. Пружинка пролетела над лестницей и шмякнулась боком на траву.
— Получилось! — радостно закричала дочка.

В общем, прошёл год с начала моего фанового проекта. Получилось! Та самая красивая железка выглядит вот так:
Моя прелесссть

На первый взгляд может быть не понятно. Но с помощью этого топора и нескольких деталек у меня получилась вот такая каша. Читать полностью »

Умный дом не впустил Бэтмена

По последним данным, парень все-таки сумел проникнуть в свой дом. Было ли это сделано при помощи каких-то инструментов, не сообщается. Не очень понятно, также, почему футболку нельзя было снять. Вряд ли в Джорджии сейчас так холодно.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js