Экономия на обмене, история владения и арбитраж: 5 полезных сервисов для пользователей биткоина

в 11:39, , рубрики: биткоин, биткоины, криптовалюта, финансы, финансы в IT

Экономия на обмене, история владения и арбитраж: 5 полезных сервисов для пользователей биткоина - 1

Мы продолжаем говорить о криптовалютах. И сегодня речь пойдет уже не просто о перспективных ICO, а о сервисах, которые позволяют снизить издержки и, наоборот, больше заработать при использовании биткоина.

Askoin — мониторинг биткоин-обменников

Сервис Askoin предназначен для мониторинга изменения курса биткоина в интернет-обменниках и на криптовалютных биржах. С его помощью можно найти наиболее выгодные предложения по покупке, продаже, обмену и переводам биткоина.

Работает это так — пользователю нужно выбрать тип операции («купить биткоин», «продать биткоин» и т.п.), указать платежную систему (Qiwi, Webmoney и т.п.) или свой банк. После этого система выведет список обменников, которые подходят под указанные параметры имеющиеся у них резервы криптовалюты.

Экономия на обмене, история владения и арбитраж: 5 полезных сервисов для пользователей биткоина - 2

Команда сервиса проверяет обменники, представленные в системе, и присваивает им различные статусы надежности — это помогает пользователям снижать риски при работе с ними.

Matbea — инструмент для отслеживания истории владения криптовалютой

С помощью сайта Matbea пользователи могут отследить историю транзакций, связанных с конкретным блоком криптовалюты — так можно, например, понять, какой бирже, компании или частному лицу принадлежит тот или иной биткоин-адрес. Это первый бесплатный подобный сервис.

Экономия на обмене, история владения и арбитраж: 5 полезных сервисов для пользователей биткоина - 3

Согласно данным на сайте проекта, в настоящее время уже известна информация о владельцах более 87 млн биткоин-адресов. В частности, сервис отслеживает адреса, принадлежащие известным компания, торговым платформам и биржам, среди которых Coinbase (5,325 млн адресов), Xapo.com (более 1,075 млн адресов), Poloniex.com (715 тыс. адресов), Localbitcoins.com (более 1,075 адресов).

Bitmap — поиск биткоин-банкоматов по всему миру

Приложение Bitmap (доступно для iOS и Android) позволяет находить на карте биткоин-банкоматы, расположенные поблизости. Согласно информации из приложения, в данный момент в мире насчитывается более 1500 таких аппаратов.

Экономия на обмене, история владения и арбитраж: 5 полезных сервисов для пользователей биткоина - 4

Whattomine — данные о наиболее перспективных для майнинга криптовалют

Сервис агрегирует данные, полезные для тех, кто собирается заняться майнингом криптовалют. В числе прочего, на сайте представлена информация о необходимых затратах ресурсов, включая хешрейт, сложность и текущий курс — на основе этой информации рассчитывается прибыльность майнинга той или иной криптовалюты в сравнении с биткоином.

Экономия на обмене, история владения и арбитраж: 5 полезных сервисов для пользователей биткоина - 5

Bitcoinity — поиск возможностей для арбитража криптовалют

Сайт полезен пользователям, которые стремятся извлечь прибыль из совершения арбитражных операций с криптовалютой. Bitcoinity показывает информацию с множества криптовалютных бирж, включая данные об объеме торгов, текущих ценах биткоина — все это наглядно отображается в таблице.

Экономия на обмене, история владения и арбитраж: 5 полезных сервисов для пользователей биткоина - 6

В итоге можно легко увидеть, на каких биржах в данный момент курс имеет наибольшую разницу, что открывает возможности для извлечения выгоды.

Бонус: еще 5 полезных ссылок

  • Coinmarketcap — информация о капитализации основных криптовалют;
  • Bitcoinwisdom — сервис для мониторинга курса криптовалют в режиме реального времени;
  • Подкаст «Про Биткоин» — полезные и интересные обсуждения по теме криптовалют, в гостях у проекта был интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев и многие другие эксперты и аналитики;
  • Coinmap — сайт, который показывает реальные магазины в разных странах, принимающих криптовалюту
  • Bitcoincharts – сайт, где информация о курсах криптовалюты представлена в наглядном виде в биржевой стилистике (графики японских свечей и т.п.)

А какие полезные сервисы для работы с биткоином знаете вы?

Автор: Marger1

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js