Huawei выпустила операционную систему размером 10 килобайт для подключенных устройств

в 11:17, , рубрики: huawei, IoT, гаджеты, Интернет вещей, Носимая электроника, операционные системы, умный дом

Huawei представила операционную систему для интернета вещей. По прогнозу компании, в следующие десять лет в мире будет более ста миллиардов подключенных устройств, и Huawei планирует сделать новую операционную систему сердцем этой инфраструктуры.

image

Компания вместо создания собственных подключенных устройств сосредоточится на инструментах и платформах, которые другие производители смогут использовать для новых гаджетов.

Президент направления IoT компании Huawei отметил, что в последние три года компания в сотрудничестве с глобальными партнерами из сферы «интернета вещей» разработала ряд решений, уже применяемых в зданиях, электросчетчиках, транспорте, на фабриках, в магазинах и уличном освещении. Далее компания будет работать над решениями, основанными на архитектуре Agile Network.

LiteOS разработана на основе Linux и весит около 10 килобайт — меньше документа в Word. Система с максимально простой настройкой автоматически будет находить и подключаться к сети. Она предназначена для «умных домов», носимых устройств и транспорта. LiteOS будет работать с архитектурами ARM Cortex-M, R, A и другими.

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js