В Skype для браузера появились групповые звонки и видеозвонки

в 11:38, , рубрики: microsoft, skype, веб-версия, видеозвонки, конференции

Microsoft сообщает, что в веб-версии Skype появилась новая функциональность, которая до этой поры присутствовала только в десктопной и мобильной версиях приложения: стали доступны групповые обычные звонки, а также видеозвонки. Число участников группового звонка ограничено 25 пользователями, а для видеовызова это ограничение составляет 10 человек. Для браузера Chrome веб-версия Skype просит установить расширение "Звонки Skype" и загружаемый модуль SkypeWebPlugin, без которого можно будет пользоваться только мгновенными сообщениями.

В отличие от десктопной версии Skype, в которой добавить участника в конференцию, можно просто «перетянув» его значок в область звонка, в веб-версии это делается немного по-другому из-за имеющихся ошибок (о них сообщает сама Microsoft). Сначала придётся создать новый чат, добавить в него участников и только потом им можно будет позвонить. Кроме того, во время видеозвонка одновременно будет демонстрироваться видеокартинка только трёх участников разговора.

Обновление Skype для Android гораздо менее значимо. Для каждого из контактов появилась возможность указывать конкретную мелодию, которая будет звучать при звонке. Также теперь можно переадресовать фотографию из чата какому-либо контакту, который в этом чате не принимает участия. Кроме того добавили возможность менять цвет аватаров групповых чатов с тем, чтобы чаты можно было легче отличать один от другого.

Недавно в интернете появилась версия Google Hangouts, которая также работает в браузере. Аналогично Skype в Hangouts можно управлять контактами, совершать голосовые и видеозвонки — для этого потребуется установить плагин Google Talk. Теперь для работы с Hangouts учётная запись в Google+ не нужна.

Автор: jeston

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js